8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли моя мама выплачивать алименты?

Здравствуйте, меня зовут Марина, в 2008г меня лишили родительских прав, детей забрала моя мама, в 2014 году я вышла замуж и в браке родились ещё двое детей, органы опеки в приказном тоне потребовали потребовали от моей мамы заявление на алименты, сегодня получила постановление о расчёте задолженности в котором указано что с 2014 по сегодняшний день я должна от 16тыс до 25тыс в мес, в тот момент я работала и получала 7 тыс, справки с меня не просили и на суд не вызывали, мама пытается отказаться от алиментов но органы опеки ей отказывают.

Как быть в такой ситуации?

27 января 2020, 03:48, Дмитрий, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

указано что с 2014 по сегодняшний день я должна от 16тыс до 25тыс в мес, в тот момент я работала и получала 7 тыс, справки с меня не просили и на суд не вызывали, мама пытается отказаться от алиментов но органы опеки ей отказывают.

Дмитрий

Отказаться от алиментов нельзя, это обязанность родителей — содержать своих детей, ко всему вопрос по алиментов решается не с опекой, а в добровольном порядке, либо через суд. Если алименты взысканы на основании судебного акта, то и отменить Вы их сможете через суд, не через опеку.

27 января 2020, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Вопрсос: Будет ли мой муж выплачивать алименты, если на тот момент когда появился ребёнок ему было 16 лет, а сейчас уже 20?
Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 20 лет,у меня такая ситуация,мой муж жил со своей бывшей девушкой,они не были расписаны,у них появился ребёнок,на тот момент ему было 16 лет,а ей 18-19,они разошлись,сейчас ему 20 лет,тут она решила подать на алименты,в свидетельстве о рождении ребёнка муж отцом не указан(стоит прочерк) будет ли он выплачивать алименты? Вопрсос:Будет ли мой муж выплачивать алименты,если на тот момент когда появился ребёнок ему было 16 лет,а сейчас уже 20? В графе отцовства он не указан!
23 августа 2020, 18:44, вопрос №2847796, Виктория Медведева, г. Москва
1 ответ
Алименты
Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте. Ребенку исполняется 18 лет, учится в колледже на бюджете, не работает. Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты?
05 апреля 2020, 06:24, вопрос №2733366, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Обязан ли мой отец платить алименты, после того как я стану совершеннолетним?
Здравствуйте, мне через 2 месяца исполняется 18 лет. Обязан ли мой отец платить алименты, после того как я стану совершеннолетним?
02 августа 2019, 06:25, вопрос №2457948, Эльнар, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Обязан ли мой муж платить алименты после 18-тилетия ребёнка?
Добрый день! Муж добросовестно выплачивает алименты за своего сына от первого брака. В июле 2018 года сыну исполнится 18 лет. Он студент первого курса колледжа. Обучение платное, 4 года. Инвалидом не является. Обязан ли мой муж и дальше платить алименты, пока учится его сын? Слышали, что в СК РФ внесены какие-то поправки, связанные с продлением выплат алиментов. Спасибо!
28 июня 2018, 06:27, вопрос №2037867, Галина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Алименты
Обязано ли физ лицо выплачивать алименты за период,в котором пособие по безработице не платили?
Добрый день. Физическое лицо имеет обязательства по оплате алиментов. Данное лицо последних два года состоит на учете в службе занятости. Служба занятости оплачивает пособие по безработице, из которого физическое лицо регулярно оплачивает алименты. Служба занятости обязана перечислять пособие физическому лицу, но не весь период в два года. По истечении некоторого времени служба занятости прекратила выплату пособия, через пол года возобновила. Нарушений посещения службы занятости не было. Вопрос: Обязано ли физическое лицо выплачивать алименты, за период в котором пособие безработице не начислялось и не выплачивалось?
20 декабря 2017, 10:45, вопрос №1851647, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020