8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму материнского капитала я могу сегодня претендовать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,индексируется ли сумма материнского капитала, полученного в 2015 году?. Если да, то на какую сумму я могу сегодня претендовать?

, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, индексируется ли сумма материнского капитала, полученного в 2015 году?.. Если да, то на какую сумму я могу сегодня претендовать?

Наталья

Индексируется, если Вы не снимали, то у Вас на счету должна быть сумма, указанная в ФЗ:

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2021 года.

Период

Размер материнского капитала (в рублях)

Основание

2020 год

466 617,0

Если сумму какую-то снимали, то нужно уточнять в ПФ по месту получения сертификата или Вашему месту регистрации, можете заказать справку об остатке.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На какую сумму материнского капитала мы можем рассчитывать при рождении общего ребенка?
вопрос. У моей супруги есть ребёнок от первого брака.На какую сумму материнского капитала мы можем рассчитывать при рождении общего ребенка?
, вопрос №2791799, Степан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Какую сумму материнского капитала может получить семья при рождении двойни в 2020 году
Какую сумму материнского капитала может получить семья при рождении двойни в 2020 году. Это первые роды.
, вопрос №2741945, Ирина, г. Заринск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли через суд взыскать сумму материнского капитала с мужа после развода?
Помогите,6 лет назад доверила мужу материнский капитал на улучшение жилищных условий строящегося дома.Муж дом продал,но обещал построить новый для нашей семьи. Мы с ним уже 4 года в разводе, но жильем он нас не обеспечил. Скажите, могу ли я каким-нибудь образом, через суд, заставить его вернуть мне сумму материнского капитала?
, вопрос №1006569, Наталья,
1 ответ
Ипотека
Какую сумму материнского капитала я могу прописать в заявлении на ипотеку?
Здравствуйте! у меня такая ситуация... 15 марта 2016года я подала заявление на снятие 20 тысяч с материнского капитала. деньги должны перечислить на счет в течении 31 календарного дня. Но мы решили взять ипотеку, использовав материнский капитал. какую сумму нам писать в заявлении в банк? 453 тысячи или 433??? так как эти 20000 еще не перечислили на счет, можно позвонить в пенсионный фонд и отказаться от этой выплаты???
, вопрос №1198834, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Заключение и расторжение брака
На какую долю материнского капитала может претендовать супруг при разводе?
Добрый день! Материнский капитал еще не использован. На какую долю материнского капитала может претендовать супруг при разводе?
, вопрос №1138356, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ