Как мне вернуться домой, если временное удостоверение просрочилось?

Здравствуйте

Сдал паспорт на замену (20 лет)

И уехал в командировку по временному удостоверению не успев забрать паспорт

Как мне вернуться домой если временное удостоверение просрочилось

, Владислав, г. Казань

Добрый день, Владислав.

Эта проблема довольно плохо урегулирована законом.

Обратитесь в отделение УФМС по месту вашего нахождения с письменным заявлением продлить срок действия или с просьбой выдачи нового временного удостоверения. Если такое удостоверение первично оформляют в любом отделении в РФ, то и продлить могут по решению руководителя в любом отделении. В заявлении укажите, что не можете без документа прибыть к месту своего жительства для получения паспорта.