8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуться домой, если временное удостоверение просрочилось?

Здравствуйте

Сдал паспорт на замену (20 лет)

И уехал в командировку по временному удостоверению не успев забрать паспорт

Как мне вернуться домой если временное удостоверение просрочилось

, Владислав, г. Казань
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

Эта проблема довольно плохо урегулирована законом.

Обратитесь в отделение УФМС по месту вашего нахождения с письменным заявлением продлить срок действия или с просьбой выдачи нового временного удостоверения. Если такое удостоверение первично оформляют в любом отделении в РФ, то и продлить могут по решению руководителя в любом отделении. В заявлении укажите, что не можете без документа прибыть к месту своего жительства для получения паспорта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуться домой с отдыха в период самоизоляции?
Здравствуйте, мы с мужем собираемся поехать отдыхать, но говорят что в конце сентября снова введут режим самоизоляции. Сможем ли мы спокойно вернуться домой если введут режим самоизоляции?
, вопрос №2852102, Анастасия, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как при карантине вернуться домой, если работаю в Новосибирске, а прописана в Омске?
Здравствуйте. Как вернуться домой, если работаю в Новосибирске, а прописана в Омске. Хочу вернуться в Омск из за карантина не выпускают
, вопрос №2730218, Александра, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Как вернуться домой, если попал в другой город во время карантина?
Здравствуйте! Один человек, из г.Ступино уехал в Тулу ремонтировать машину это примерно 100км, и теперь обратно домой с Тулы не выпускают из-за «карантина», на каждом посту останавливают и возвращают обратно, то что у него в Ступино есть прописка никого не волнует, говорят езжай туда откуда приехал, подскажите, как человеку вернуться домой, он не ожидал что так случится, в Тулу приехал безпрепятственно, обратно не может!
, вопрос №2728568, Евгений, г. Ступино
3 ответа
Миграционное право
Как вернуться домой, если потерял в РФ паспорт вместе с миграционной карточкой?
Здравствуйте.Ягражданин Республики Узбекистан, потерял свой паспорт несколько месяцев назад.Но обстоятельства вынудили меня работать нелегально без документов.Сейчас хочу вернутся домой.Незнаю что делать.На сайте посольство в списке требуемых документов указан и справка из УВД или РОВД РФ об утерии паспорта которую я вышесказанным причинам не могу получить.Что можно сделать?
, вопрос №2061736, Кахрамон, г. Ставрополь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Отказ в продлении временного удостоверения личности
Здравствуйте. Я получил временное удостоверение личности 11.06.2015 взамен утерянного паспорта в городе Комсомольске-на-Амуре. Срок действия временного документа до 21.06.2015 (как объяснили - на время изготовления нового паспорта). Сейчас я нахожусь в Краснодаре (вылетел по временному документу 15.06), назад, в Комсомольск, билеты на 5 июля. Обратился в УФМС Краснодара с просьбой о продлении временного удостоверения до 6 июля, чтобы улететь в Комсомольск (билеты куплены задолго до утери паспорта), но мне отказали, объяснив, что нет оснований для продления. Правы ли они, и как мне вернуться домой? Спасибо.
, вопрос №876615, Александр, г. Ростов-на-Дону
6 ответов