8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться после смерти отца?

Здравствуйте! Куда мне обратиться в суд или же к натариусу? У меня отец умер недавно и мне как то надо вступить на наследство. Но одно но... Посмотрев документы у отца, я ничего не нашла ни на землю, ни на дом, а мы жили отдельно.пошла в администрацию, а там только государственный акт на землю и все и то на бабушке(а она умерла 24 года назад). И получается отец не вступал на наследство.и как мне потом быть? Откуда оттолкнуться чтоб вступить на наследство и собрать документы? Помогите пожалуйста

26 января 2020, 19:37, наташа, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о вступлении в наследство.

Если вам необходима помощь, обращайтесь в личные сообщения.

26 января 2020, 19:46
0
0
0
0

Добрый вечер!

Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о вступлении в наследство.

Если вам необходима помощь, обращайтесь в личные сообщения.

26 января 2020, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Светлана Захарова
Светлана Захарова
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Можно попробовать через суд признать право собственности на дом и землю в силу приобретательной давности. (ст. 234 ГК РФ)

26 января 2020, 19:48
0
0
0
0

С заявлением к нотариусу скорей всего обращаться бесполезно, так как у вас нет документов на право собственности. Пишите мне в личные сообщение, рада буду помочь!

26 января 2020, 19:57
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте! вам необходимо обратиться в муниципальные либо государственные архивы, бти, регистрационную службу с запросами о наличии правоустанавливающие документов на недвижимость.

в случае если действительно право собственности отец не оформлял и не восстанавливал свои права, то вы можете обратиться с заявлением об установлении факта владения и пользования как своим собственным на недвижимое имущество за вашим отцом

26 января 2020, 20:05
0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Санкт-Петербург
а для этого какие документы нужны?
27 января 2020, 15:49

Для чего именно документы? В ответе содержится две процедуры.

27 января 2020, 15:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли после смерти отца отменить передачу доли наследства в пользу матери?
Здравствуйте. После смерти отца в июле 2018 года мы пошли к нотариусу для оформления наследства. Я и сестра передали свою долю наследства матери. Могу ли я пока она не вступила в наследство обратно вернуть свою долю? Что для этого надо сделать? Спасибо.
03 октября 2018, 11:34, вопрос №2123514, Эльмира, г. Уфа
2 ответа
ОСАГО, Каско
Куда можно обратиться после ДТП, если ремонт не осуществляют уже 38 дней?
Добрый день я попал ДТП 15 января и мне дали направление 18 января на ремонт и произошло 38 день не делают ремонт что мне делать куда можно обратиться я могу в суд подать
27 февраля 2018, 06:13, вопрос №1920477, Амиго, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Можно ли после смерти отца дать его фамилию ребёнку?
Можно ли после смерти отца дать его фамилию ребёнку, если отцовство было признано после смерти ? .
06 декабря 2017, 13:22, вопрос №1836746, Мадина, г. Беслан
1 ответ
Уголовное право
Куда можно обратиться после кассации, если осудили родственника по ст 30 УК РФ?
Здравствуйте.Моего родственника посадили на 9 лет строгого режима.по ст.30(часть не помню)ст.1О5 ч.2. Его подствили,преступление не было совершенно ,и в планах этого не было.Потерпевший (он парализован,но руки функционировали)лично написал заявление ,что претензий не имеет .Заявление на него написал якобы свидетель происшествия.(который зашёл в комнату,а в тот момент осуждённый стоял с подушкой в руках,хотел положить под спину потерпевшему)На орудии преступления следов не было,потерпевший чувствовал себя нормально,давление ,пульс в норме.В участке заставили написать что частично признает вину.Осужденный после этого 2 месяца жил с ним в одной Квартире.После его арестовали.Аппеляционный суд оставил приговор без изменений,даже не учитывалось,то что доказательств нет,только слова свидетеля,который и написал заявление(так же свидетель путался и менял свои показания)Сейчас ждём кассационный суд(надежды на него нет)Подскажите пожалуйста куда нам можно обратится после касации ?Чтобы указать на не совпадения в деле,может ли быть перерасследование?уже не знаем что делать ,срок все таки не малый.
25 октября 2017, 01:58, вопрос №1790826, Юлия, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
На какую долю наследства можно претендовать после смерти отца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какую долю я могу претендовать после смерти отца, у него есть однакомнатная квартира, но он женился и приватезировал ее на двоих. Спасибо.
30 августа 2015, 13:38, вопрос №958632, Ангелина, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020