Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом изменится размер моей пенсии?

Здравствуйте! Я хотел переехать из ЮФО на Камчатку. Как изменится моя пенсия? Я военнослужащий в запасе, ВБД, размер пенсии примерно 43000 руб.

26 января 2020, 19:14, Мингиян, г. Ставрополь
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, размер Вашей пенсии уже не изменится, может только индексироваться

26 января 2020, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
2 Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии?
Здравствуйте! Как педагог, должна была выйти на пенсию досрочно в 2004 году, но, не стала обращаться и обратилась за назначением пенсии в 2006 году, на два года позже. Стаж на 2006 год - 30 лет. С этого момента я - работающий пенсионер. Работала всегда на 2 ставки, легально подрабатывала, поэтому средний заработок для назначения пенсии был выше 2-3 раза по России. На днях разговаривали с такими же как я, работающими коллегами, которые младше меня 2-3 года. Мы с ними работаем вместе в одном учреждении уже лет 30. У каждого из них пенсия выше моей на 3-4 тысячи. При чем, мой стаж больше на 5-10 лет, а заработок у меня всегда был больше. Реакция коллег на мою пенсию: "Не может быть, это ошибка!" Я решила, что нужно идти в ПФ, чтобы исправили ошибку, но оттуда меня выпроводили, не взяв заявление. Сделала запрос в ПФ о состоянии индивидуального лицевого счета, мой ИПК равен 1.356. Это нереально мало за непрерывный стаж 44 года, 10 месяцев! Сейчас я плачу взносы, которые зачастую, больше моей нынешней пенсии. :) То есть, я сама себя плачу пенсию! Я очень востребованный педагог дополнительного образования, но, в 2021 году мне исполнится 70 лет. Мой IQ выше среднего, выгляжу значительно моложе, опытный пользователь ПК, Заслуженный работник культуры, но, в нашем социуме существуют предубеждения о профессиональных возможностях пожилых специалистов, поэтому придется уходить с любимой работы. Знаю, что после увольнения с работы, у меня повысится пенсия на 5000 рублей, при этом по размеру она будет не намного больше, чем средняя по стране. Теперь хотела бы понять, есть ли у меня легитимный шанс увеличить размер пенсии, какие шаги я могу для этого предпринять, как обойти несправедливую систему? 1) Если я на время откажусь от получения пенсии, можно ли надеяться на положительные для меня последствия, на то, что мне пересчитают баллы по современным нормам, а не по нормам моего выхода на пенсию, ведь они значительно отличаются? 2) Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии? Л.А.А.
25 декабря 2020, 07:28, вопрос №2945995, Людмила Антипина, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Севастополь как изменится размер моей пенсии?
Здравствуйте! Я пенсионер МВД, выслуга составляет 29 лет в льготном исчислении, 17 лет календарных. Проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. С 2013 года после выхода на пенсию продолжаю работать на гражданской службе в том же районе. Вопрос: при переезде в г.Севастополь как изменится размер моей пенсии? Положена ли мне компенсация переезда с Севера на Юг (контейнер, билеты и т.п.)
03 декабря 2020, 08:04, вопрос №2926675, Галина, г. Красноярск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
На каких основаниях рассчитан размер моей пенсии?
Здравствуйте. Я задаю вопрос от имени супруги. Она оформила пенсию по старости. Мы ожидали, что размер пенсии будет другим. Нигде (ПФ) никто ничего не поясняет. Исходные данные такие- стаж 38 лет, продолжает работать. Заработная плата (естественно, официальная) с 2011 г. составляла порядка 45000 в мес. На сайте ПФРФ по запросу сформировано Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица 013-814-348 22. Разобраться в нем не удалось. Наша бухгалтерия предоставила карточку индивидуального учета выплат и сумм начисленных страховых взносов с 2011 г. Ежегодно страховые взносы составляли 121000,00- 125000,00 руб. На каких основаниях рассчитан именно такой размер моей пенсии?
25 июня 2018, 20:39, вопрос №2035602, Сергей Станиславович, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Каким образом можно запросить расчет пенсии по потере кормильца и пенсии по старости?
Добрый день. Моя мама получает пенсию по случаю потери кормильца с 2004 года. (При выходе на пенсию, ей предложили 2 варианта по старости или потери кормильца). Т.к. на момент ее выхода на пенсию пенсия отца была больше, она выбрала по потери кормильца. В прошлом году она обратилась в пенсионный с просьбой перевести ее на пенсию по старости (т.к. начисления на пенсию по потери кормильца были по 50%, а на пенсию по старости 100 %), ей отказали, мотивировать тем, что ее пенсия по старости меньше.... Как добиться правды? Каким образом можно запросить расчет пенсии по старости и пенсии по потери кормильца. Заранее спасибо!
16 января 2018, 06:56, вопрос №1873322, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом осуществляется расчёт пенсии?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Зависит ли размер будущей пенсии от заработной платы на сегодняшний день или только от общего стажа работы? Каким образом осуществляется расчёт пенсии?
14 ноября 2012, 12:28, вопрос №26379, Виктория Шурыгина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020