Что грозит семнадцатилетнему за связь с несовершеннолетней?

Здравствуйте, мне 17 лет, а моей девушке 15, и недавно её родители узнали о том что между нами был половой контакт, и пообещали написать на меня заявление, или за совращение, или за изнасилование, они не уточняли, если девушка сама не была против, то могут ли меня посадить?

, Александр Григорьев, г. Курск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, поскольку Вы оба несовершеннолетние, то не являетесь субъектами уголовного преступления.