Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно уменьшить сумму алиментов для бывшей жены?

Муж не работает, не имеет прописки. Бывшая жена хочет подать на алименты в фиксированной сумме на двух дитей. в нашей семье тоже родился ребенок. Каким образом можно уменьшить сумму алиментов для бывшей жены?

26 января 2020, 18:31, Ксения, г. Екатеринбург
Светлана Захарова
Светлана Захарова
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо самой подать в суд заявление о взыскании алиментов с вашего мужа

26 января 2020, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом можно уменьшить назначенные алименты?
Отец моего ребенка (не состоим в официальном браке) подписал мирное соглашение в суде на уплату алиментов на первого ребенка в размере 150 процентов прожиточного минимума (20 тр), не работает, ИП с нулевым доходом. Уже после обнаружил, что бывшая жена предоставила в суд чеки, в которых больше половины расходов лично ее и ее сожителя (отдых, алкогольные напитки, табачные изделия и одежда). Он просит подписать соглашение от меня, раз он уже согласился в суде, что я согласна с решением суда, как третье лицо, от которых у него ребенок. Я с решением суда не согласна, так как меня не вызывали, в деле я не участвовала, оплачивать расходы бывшей жены из общего семейного бюджета не буду ( проживаем в моей квартире, досуг своего ребенка , вещи, быт оплачиваю сама). Нужно ли вообще подписывать это согласие мне? Каким образом можно уменьшить назначенные алименты?
09 сентября 2020, 16:53, вопрос №2858642, Елена, г. Москва
6 ответов
Алименты
Каким образом можно уменьшить сумму алиментов
Здравствуйте! У моего отца есть сын от второго брака. Бывшая жена подала на алименты, присудили 15 тыс. ежемесячно. Их присудили из расчета средней зарплаты по России. Они живут в Курске, и для этого города сумма довольно большая, учитывая средний месячный заработок по Курску (МРОТ г. курска в 2020 - 12 130 руб.). Отец не работает, долг копится. У него на данный момент есть имущество, которое он получил в наследство от своей матери, но не оформил на себя. Я боюсь, что, когда зайдет речь о наследовании его имущества, всё, что он имеет, уйдет на погашение долга брату, а я останусь в этой ситуации ни с чем. Сейчас проблема состоит в том, что он ищет способ, с помощью которого можно снизить размер алиментов, какие варианты у него есть? И возможно ли перерасчитать уже накопившийся долг?
29 апреля 2020, 11:44, вопрос №2758911, Lia, г. Москва
2 ответа
Алименты
Каким образом можно будет уменьшить размер алиментов?
У моего мужа от первого брака есть дочь. Ей пять лет. Еще есть сын, но официально не подтверждено, что это его сын, т.к. зачатие и родился он после их развода(в свидетельстве о рождении стоит прочерк) . Сыну через пару месяцев будет три года. В нашем браке родился ребёнок, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Когда их разводили, ему присудили алименты в твёрдой денежной сумме 15000, которые ежемесячно индексируются по МРОТ. На данный момент он составляет 23т.р. с копейками. БЖ требует помимо алиментов ежемесячно оплачивать квартиру съёмную, в которой живёт она с детьми, т.к. совместно нажитого имущества в их браке не появилось, и обеспечивать её, мотивируя тем что дети маленькие, часто болеют, и им нужна мама, живёт фактически за счёт выплат на детей. Вопрос, каким образом можно уменьшить размер алиментов и добиться того, чтоб бж по закону, также как и мой муж обеспечивала детей? Можно ли подать иск о том, куда и как она тратит средства, предназначенные дочери? Можно ли уменьшить размер алиментов?
28 января 2020, 14:52, вопрос №2663689, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Каким образом можно переоформить автомобиль на бывшую жену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Совместно нажитым имуществом бывших супругов являются 2 автомобиля. Они оформлены на бывшего мужа. Супруги договорились разделить имущество - по машине каждому. Каким образом можно переоформить автомобиль на бывшую жену? (ведь насколько я понимаю договор купли-продажи не подойдет)
21 апреля 2016, 12:49, вопрос №1228788, Елена, г. Екатеринбург
13 ответов
Гражданское право
Каким образом можно уменьшить сумму алиментов?
У мужа от первого брака есть ребенок, по решению суда алименты составляют прожиточный минимум на ребенка (каждый месяц увеличивается). На данный момент я беременная и безработная (и сейчас сессия в университете заочного отделения). Денег которые получает муж катастрофически не хватает, своего жилья нет-снимаем. Как можно уменьшить сумму алиментов? Только после рождения ребенка?
03 октября 2015, 12:09, вопрос №994949, Надежда, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020