8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник ГАИ говорит, что я не остановился по требованию, как быть?

Припарковал автомобиль Каршеринг. Иду по улице прошло мин 15 останавливается сотрудник гаи. Ваши документы! На мой вопрос в чем дело.Он пояснил, что перешёл дорогу в неположенном месте. Я согласился и сел к нему в автомобиль для составления протокола. На что он сказал нужно проехать. Подъезжаем на место к автомобилю каршерингу и тут сотрудник говорит. Что я не остановился по требованию сотрудника. Я начал отрицать что я нигде не ездил и понятия не имею. Он составил протокол. Предложил пройти освидетельствования я не отказывался, а когда он сказал, что я управлял автомобилем и скрылся.я отказался и подписывать ничего не стал. Как быть в данной ситуации? Протокол передадут в суд.

26 января 2020, 18:26, марк, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы не брали автомобиль, то без труда можно доказать Ваше непричастие к данному обстоятельству, пускай передают в суд, чего Вы боитесь.

26 января 2020, 19:03
0
0
0
0

Здравствуйте, если Вы не брали автомобиль, то без труда можно доказать Ваше непричастие к данному обстоятельству, пускай передают в суд, чего Вы боитесь.

26 января 2020, 19:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
К поменял кабину на авто, но в птс кузов отсутствует, а в гаи говорят что шильдик должен соответствовать, чему он должен соответствовать если кабина в птс т
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не ставят авто на учёт, т. К поменял кабину на авто, но в птс кузов отсутствует, а в гаи говорят что шильдик должен соответствовать, чему он должен соответствовать если кабина в птс т. Е номер кузова отсутствует? Как быть в такой ситуации? В птс стоит сейчас категория B, в гаи сказали мы изменим вам категорию на с, а машина законный конструктор
09 января, 11:13, вопрос №2956073, Антон, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Сотрудники полиции говорят что мне нужно встать на надзор
Добрый день. Сотрудники полиции говорят что мне нужно встать на надзор. Меня судили в 2008 году освободился по концу срока в 2019. Статья 111ч4. Никаких надзором ни по суду ни в колонии не было. Как быть? Обязан ли я встать на учёт ?
10 февраля 2020, 09:50, вопрос №2679410, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если инспекторы ГАИ говорят что по характеру повреждений я виновница ДТП?
Добрый день! Попала в ДТП. Выезжала со стоянки налево. убедившись что машины пропускают, выехала на основную дорогу. проехав первый и второй ряд машин, перед поворотом на свою полосу, остановилась убедиться нет ли машин с правой стороны. в этот момент удар и меня разворачивает на 90 С. то есть с левого ряда, где меня пропускали и в тот момент когда морда моей машины стояла на встречке, машина пошла на обгон. в своих показаниях тот водитель пишет что ехал и никого не обгонял. ГАИшники говорят что виновата я, так как выезжала со второстепенной дороги. И на основной дороге нет разметки, поэтому тот мог ехать и по встречке! И характер повреждений у меня со стороны левого крыла. а у него посередине кузова справа. Инспекторы ГАИ говорят что по характеру повреждений, это я в него въехала. Хотя в тот момент я остановилась, убедиться что справка нет машин. Я не согласна. Что то можно предпринять в данной ситуации? Хотя бы обоюдное? Документы никакие я еще не подписывала, так как меня увезли на скорой. (от госпитализации отказалась, переломов нет)
14 марта 2017, 13:30, вопрос №1571069, Юля, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление сотрудников ГАИ, если я не согласен с назначенным штрафом?
Попал в дтп на парковке на днях, по схеме я находился справа(по сути ехал по парковке, но на схеме выезжал с парковочного места), разметка на этой парковке официально присутствует, но она занесена снегом, то есть ее не видно вообще, знаки приоритета отсутсвуют, я указывал на это сотрудникам ГАИ, написал об этом в объяснительной(Ну и выписали штраф за пересечение этой разметки, которой по факту нет).Еще надо заметить, что в тот момент данная парковка не была занята автомобилями и примерную схему движения по ней не представлялось возможным определить. Сотрудники гаи сказали, что я могу обжаловать постановление, подскажите, как быть? Насколько сложно будет это доказать? Фотографии места дтп есть, я делал их сам, так же сотрудники ГАИ.
20 декабря 2015, 10:09, вопрос №1078324, Александр,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники ГАИ утверждают что я повернул со второй полосы, но
Здравствуйте уважаемые юристы. Сотрудники ГАИ утверждают что я повернул на перекрестке со второй полосы, но я перестроившись перед всеми машинами в левую полосу, дождался пока загорится стрелка и начал совершать поворот. Они остановили меня и выписали административный протокол, видео фиксации не было! Правомерны ли их действия?
02 октября 2013, 20:10, вопрос №239694, Виталий,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020