8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить пенсию умершего отца?

Здравствуйте! Могу ли я (дочка) получить пенсию у отца (умершего) сразу же после установления отцовства? Других родственников нет, и не вступив на наследство

26 января 2020, 18:22, наташа, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы имеете ввиду оформить наследство на его неполученную пенсию или получать пенсию по случаю потери кормильца?

26 января 2020, 18:25
0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Санкт-Петербург
Наследство на его пенсию
26 января 2020, 18:45

Обращайтесь к нотариусу в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти, открывайте наследственное дело. Надо его свидетельство о смерти, ваше о рождении.

26 января 2020, 18:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли сын получить пенсию умершего отца?
Может ли сын получить не дополученную пенсию умершего отца,прописка у отца с сыном одного поселка, только улицы разные. Жена отца умершего лежит в психиатрической больнице
03 сентября 2019, 20:13, вопрос №2496732, Татьяна Котляр, г. Калининград
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли получить страховую часть пенсии умершего отца маме, находящейся на пенсии?
Мама (находящаяся на пенсии по старости 61 год) хочет получить пенсию умершего отца, так как у него страховая часть пенсии была значительно больше маминой. Пенсионный фонд отказывается даже принимать заявление на основании того, что в одной квартире с мамой прописано 4-ро совершеннолетних детей (реально проживает только 2) и принять заявление они могут только в том случае, если они будут выписаны. В принципе, можно подавать заявление через госуслуги и они должны будут дать официальный отказ, с которым можно идти в суд. Вопрос: - насколько правомерен отказ ПФ? - каковы шансы в таком случае выграть дело через суд (какая практика таких дел)?
05 сентября 2018, 19:02, вопрос №2098057, Александр, г. Москва
10 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего за месяц в полном объеме?
Смерть матери наступила 1 апреля. Пунктом 1 статьи 22 Закона от 17.12.2001 определено, что выплата пенсии в связи со смертью пенсионера прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. Можно ли получить пенсию за апрель в полном объёме?(часть суммы уже даже прислали на счёт сбербанка)
04 апреля 2018, 13:51, вопрос №1956693, Святослав, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего родственника?
Можно ли получить пенсию умершего родственника,мамы- родилась 4 апреля 1958 года,умерла 23 декабря 2008 года,на момент смерти ещё не вышла на пенсию?
01 октября 2017, 15:28, вопрос №1767014, Наталья, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
О получении пенсии умершего отца
Может ли моя мама получить пенсию умершего отца (состояли в браке), но не были прописаны вместе, а на момент смерти с отцом прописан был брат. В ПФР сказали, что получить пенсию может только тот, кто был прописан на момент смерти, т.е. брат, но брат алкоголик и не где не работает, как быть в данной ситуации?
06 февраля 2014, 15:41, вопрос №359725, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020