8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам доказать, что мой сын к этому не причастен?

У меня несовершеннолетний сын снимал квартиру вместе с другом. Когда его не было в квартире, пришли друзья друга и повредили диван и холодильник, Теперь хозяйка квартиры требует возмещения ущерба, и обратилась в правоохранительные органы сказав, что у нее еще пропала шуба из этой квартиры, Как нам доказать, что мой сын к этому не причастен

26 января 2020, 18:11, Светлана, г. Краснодар
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Здесь две ситуации — вред имуществу (холодильник и диван) должен разрешаться в порядке, предусмотренном гражданским законодательством и договором. Договора мы не видим, поэтому пока ничего сказать не могу.

Касательно кражи шубы — это не вы должны доказывать, что к этому не причастен сын, а правоохранительные органы должны доказать, что он к этому причастен. Просто пусть дает показания, что его не было в то время в том месте, о краже ничего не знает, возможно у него есть алиби.

26 января 2020, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Учитель каждый день говорит о том, что мой сын глупый, не понимает о чем говорит учитель, говорит что я не интересуюсь его жизнь
Здравствуйте. Учитель каждый день говорит о том, что мой сын глупый, не понимает о чем говорит учитель, говорит что я не интересуюсь его жизнь. И пугает, что его исключает из школы. Ребёнок перестал проявлять интерес к учёбе и оценки снизились. Что мне делать?
12 апреля, 08:54, вопрос №3025882, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Есть дети каторые якобы видели как мой сын это делал, но так же есть ребёнок каторый утверждает, что мой сын этого не делал
Мальчик обвиняет моего сына, что тот разбил его телефон. Мой сын отрицает это. Есть дети каторые якобы видели как мой сын это делал, но так же есть ребёнок каторый утверждает, что мой сын этого не делал. Родители мальчика просят возместить ущерб.
11 декабря 2020, 14:52, вопрос №2934490, Оксана, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
Как мне доказать, что моя бывшая жена не способна заниматься воспитанием детей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне на суде доказать,о том что моя бывшая жена,не способна заниматься воспитанием детей,она инфантильный человек. Я боюсь оставлять с ней нашу общую дочь.
10 апреля 2020, 13:48, вопрос №2739240, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Сидим сейчас в полиции на допросах, не знаем как доказать, что мы совершили это не умышленно
Здравствуйте. Вчера с братом ходил на рынок за продуктами. Обнаружили лежащую на поддонах среди мусора коробку с продуктами мы подумали что магазин выкинул этот товар как просрочку. Мы его взяли приехали домой увидели что товар не просроченный. Хотели на следующий день отвести обратно. Но рано утром уже приехала полиция. Сидим сейчас в полиции на допросах не знаем как доказать что мы совершили это не умышленно. С хозяином товара договорились он напишет заявление об отмене того заявления которое писал на нас.
05 января 2020, 08:04, вопрос №2637162, Егор, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Как доказать, что мой земельный участок не находится на территории ТСН?
Добрый день. Есть ли в законодательстве понятие территория ТСН, и на основании чего я могла бы доказать, что мой земельный участок (категория: земли населённых пунктов,виды разрешённого использования:для ижс) не находится на территории ТСН? (Я приобрела участок раньше, чем было создано ТСН и не являюсь, и не являлась когда-либо членом этого ТСН). С уважением. Елена Владимировна.
09 апреля 2019, 13:48, вопрос №2322409, Елена Владимировна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020