8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сержант миротворческой армии США при ООН в Ливане просил меня написать письмо генералу чтобы его отпустили в отпуск

я написала письмо генералу мне дали ответ.попросили мои данные т.е фамилию и адрес.я ответила.мне дали ответ в котором обьяснили много чего в том числе что его краткосрочный отпуск должен быть за мой счет т.е я должна внести сумму 1950 евро за 2 недели и если на больший срок то больше денег. потом по возвращению его на службу деньги мне возвращаются так ли это .? у них это называется сбор ипи налог

все дело в том что он служит по контракту

, Гончаренко Людмила Борисовна, д. Витебск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Это старый развод ни в коем случае не переводите деньги!

Это не так. Ни в одной армии отпуск не предоставляется за деньги, иначе вернуть их потом не получится

0
0
0
0

Просто забудьте про это письмо и не отвечайте на него, поверьте, это развод из разряда получения наследства где то в Африке от неизвестных родственников итп

В противном случае, Вам придется обращаться в следственные органы по ст ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поэтому проще предотвратить это все

Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Откровенно говоря — это один из способов кибер (интернет) мошенничества.

Никому ничего не надо переводить.

0
0
0
0

Здесь можно встретить распространенные способы мошенничества таких «военных» - http://allusalife.ru/а/novosti...

Увы, но при переводе денег, Вы обратно их не получите, и в перспективе придется обращаться с заявлением в правоохранительные органы, где в лучшем случае возбудят дело по ст. 159 УК РФ, но это не приблизит Вас к возврату денег.

Гончаренко Людмила Борисовна
Гончаренко Людмила Борисовна
Клиент, д. Витебск

всем спасибо. уж больно хорошо уговаривают

Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Это африканский развод или говоря другими словами классический вариант мошенничества, который уже давно «раскусили».

Ни в коем случае ничего не платите, так как сразу после этого они пропадут с горизонта, и деньги назад вы не вернете.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать письмо в ООН с просьбой, чтобы его контракт закончился раньше положенного срока?
Мой близкий друг из США находится в Йемене, мы хотим оформить наши отношения официально, он врач, работает там по контракту от ООН. Могу ли я написать письмо в ООН с просьбой, чтобы его контракт закончился раньше положенного срока?
, вопрос №2962825, Полина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если просят написать заявление об отказе от отпуска?
Добрый день! Собираюсь в декрет 12 мая 2020 года, написала заявление на очередной отпуск с 9.04.2020года. Его подписали,но теперь просят написать заявление об отказе от отпуска, в связи с короновирусом. И предлагают просто работать на удалёнке с сохранением зарплаты. Без всяких гарантий, только обещание на словах. Что делать в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №2724977, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как грамотно написать письмо заведующей, чтобы она не смогла уклониться от требований?
Здравствуйте. Меня зовут Александра. На лето в саду сформировали группы в 49-53 человек. Хотим сделать адекватное количество детей в группах. Как грамотно написать письмо заведующей, чтобы она не смогла отмазаться от нас? Спасибо
, вопрос №1969057, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как написать письмо работодателю, чтобы трудовую книжку отправили по почте?
как написать письмо работадателю чтобы трудовую книжку отправили по почте, т.к компания в другом городе
, вопрос №1354987, Елена, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как написать письмо о подтверждении оплаты товаров?
Здравствуйте! Мы продали товар за наличный расчет, пробили чек, оформили ПКО. Покупатель потерял чек, и теперь просит написать письмо о подтверждении оплаты потерянных чеков. Как правильно написать такое письмо?
, вопрос №1024793, Елена, г. Москва
2 ответа