Сержант миротворческой армии США при ООН в Ливане просил меня написать письмо генералу чтобы его отпустили в отпуск

я написала письмо генералу мне дали ответ.попросили мои данные т.е фамилию и адрес.я ответила.мне дали ответ в котором обьяснили много чего в том числе что его краткосрочный отпуск должен быть за мой счет т.е я должна внести сумму 1950 евро за 2 недели и если на больший срок то больше денег. потом по возвращению его на службу деньги мне возвращаются так ли это .? у них это называется сбор ипи налог

все дело в том что он служит по контракту

, Гончаренко Людмила Борисовна, д. Витебск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это старый развод ни в коем случае не переводите деньги!

Это не так. Ни в одной армии отпуск не предоставляется за деньги, иначе вернуть их потом не получится

Просто забудьте про это письмо и не отвечайте на него, поверьте, это развод из разряда получения наследства где то в Африке от неизвестных родственников итп

В противном случае, Вам придется обращаться в следственные органы по ст ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поэтому проще предотвратить это все

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Откровенно говоря — это один из способов кибер (интернет) мошенничества.

Никому ничего не надо переводить.

Здесь можно встретить распространенные способы мошенничества таких «военных» - http://allusalife.ru/а/novosti...

Увы, но при переводе денег, Вы обратно их не получите, и в перспективе придется обращаться с заявлением в правоохранительные органы, где в лучшем случае возбудят дело по ст. 159 УК РФ, но это не приблизит Вас к возврату денег.

Гончаренко Людмила Борисовна
Клиент, д. Витебск

всем спасибо. уж больно хорошо уговаривают

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это африканский развод или говоря другими словами классический вариант мошенничества, который уже давно «раскусили».

Ни в коем случае ничего не платите, так как сразу после этого они пропадут с горизонта, и деньги назад вы не вернете.