8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на последнего ребенка получить маткапитал, так как по факту у меня их двое?

Ситуация такая:Был один несовершеннолетний ребенок, после 2007 г.,родился второй ребенок от другого отца, получила материнский капитал, но он не использовался, далее...меня лешили родительских прав в отношении только второго ребенка и мат.капитал был отобран. Потом вышла замуж, родила ребенка как бы "третьего", вопрос: Могу ли я на последнего ребенка получить мат.капитал т.к., по факту у меня их двое?

26 января 2020, 16:38, Марина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пока ждем когда и в каком виде Госдума примет это закон. Путин только предложил.

26 января 2020, 16:57
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
26 января 2020, 17:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я претендовать на маткапитал, если есть второй ребенок?
Я отец, второй раз женился. От первого брака есть сын, оплачеваю алименты. Сейчас ждём ребёнка. Могу ли я претендовать на маткапитал, т.к. у меня второй ребёнок
27 октября 2019, 20:18, вопрос №2565991, Валерий, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество?
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество? Если супруга наследница первой очереди, получается все унаследованное будет поделено между всеми её детьми? как сделать так, чтобы при любом раскладе моё имущество досталось исключительно только моему ребёнку?
30 июля 2019, 16:37, вопрос №2454724, Сергей, г. Москва
11 ответов
Наследство
Мать написала завещание на одного ребенка, могут ли остальные дети получить доли наследства?
Здравстуйте. После смерти матери не прошло 6 месяцев.В 2005г.была приватизация участвовали все дети.До смерти мама оставила завещание на одного из детей.Могут ли остальные дети добиться своей доли через суд и каким способом?
07 июля 2018, 05:02, вопрос №2046013, Эльвира, г. Азнакаево
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли дети граждан,попавших в аварию на маяке в 1957 году,получить жилищный сертификат?
Мама в 1957 году проживала в Метлино, когда произошла авария на Маяке, архив в Ворошиловске с документами подтверждающий этот факт сгорел.Узнали что есть архив в Челябинске. Можем ли мы (дети) получить жилищный сертификат,так как мама умерла,(если не сертификат, то какие льготы у нас есть) что для этого нужно, куда обращаться с этими вопросами и где узнать адрес этого архива?
09 января 2018, 16:28, вопрос №1865849, Алтынай, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли несовершенолетние дети получившие дом по материнскому капиталу вступить в долю ещё в квартире?
могут ли несовершенолетние дети получившие дом по материнскому капиталу вступить в долю ещё в квартире?
05 февраля 2015, 17:20, вопрос №715172, Анастасия, г. Арск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020