8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка за границу без согласия второго родителя

здравствуйте! бывший муж после развода не выходит на связь, с ребёнком 6ти лет не общается. собираемся в отпуск с дочкой за границу, где нужно будет согласие второго родителя. как быть в таком случае?

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Вам следует обратиться в консульский отдел посольства или визовый центр страны, в которую планируете поехать, и узнать, какие документы необходимы для получения визы и (или) въезда в страну назначения.Как правило, для вывоза ребенка за границу без согласия отца ребенка, местонахождение которого неизвестно, требуется документальное подтверждение этого факта. Его могут обеспечить следующие документы: справка из полиции о том, что местонахождение отца ребенка неизвестно; заверенная в установленном порядке копия решения суда о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Для этого можно обратиться в отдел полиции с заявлением о розыске отца ребенка. Если отец ребенка не будет найден, вам выдадут соответствующую справку. Для признания отца ребенка безвестно отсутствующим вы можете обратиться в суд по своему месту жительства или по месту нахождения (ст. 276 ГПК РФ).
Если вам удастся получить справку из полиции или судебное решение, эти документы будут служить подтверждением того, что местонахождение отца ребенка неизвестно.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Теоретически, можно через работу попробовать, в милиции наверняка найдут. Но мне же это ничего не даст. Или они его обяжут? Но он скрывается, чтобы его не беспокоили, и может принципиально не давать согласие. Что в таких случаях можно сделать? Обращение в суд это наверно время, деньги, нервы… Как вообще государство в таких случаях может нашу сторону поддержать? Ведь если человек безответственный и злой, ребенок в этом не виноват?!

Не требуется согласие отца ребенка на вывоз ребенка за границу, если отец ребенка в судебном порядке лишен родительских прав. В такой ситуации для вывоза ребенка за границу и получения визы нужно представить вступившее в силу решение суда о лишении отца ребенка родительских прав. Согласие на выезд отец ребенка должен дать  без принуждения. При отказе дать согласие на выезд ребенка придется решать вопрос в судебном порядке. Иных выходов из этой ситуации к сожалению нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Недвижимость
Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме, в деревне
Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме,в деревне
, вопрос №4055853, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
Приватизация
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями на пмж за границу, мы решили приватизировать квартиру, но нам отказали, говорят мы должны дать долю в квартире выписанному ребенку
, вопрос №4055269, Галина, г. Сочи
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020