8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободиться по амнистии осужденной по ст 158 ч 2 повторно?

Здравствуйте мне51 год отбывала по158 ч2,освободилась в 2019 году по статье 80 замена не отбытой части более мягким видом наказания,совершила преступление по статье 158 ч 2 снова, жду суд по ней ,реально мне попасть под амнистию которая будет в мае?

26 января 2020, 15:40, ирина, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 84 Уголовного Кодекса Российской Федерации вопросами амнистии занимается Государственная Дума Российской Федерации. В данный момент окончательного решения по тем категориям заключенных, которых коснется амнистия, не наблюдается. Разные депутаты предлагают разные варианты амнистии. Но предварительно можно сказать, что амнистия коснется "Людей, которые впервые оказались за решеткой, совершили преступление небольшой тяжести, у которых есть малолетние дети (женщины, мужчины, если они в одиночку воспитывают детей). То есть амнистия будет распространяться на людей, которые совершили преступление, грубо говоря, первый раз. Как говорится, бес попутал», — рассказал депутат Думы Сергей Иванов.

26 января 2020, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
16 июля, 07:25, вопрос №3069666, Алексей, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Посадят ли при рецидиве по ст 158 ч 2 УК РФ?
Посадят ли при рецидиве по статье 158 ч 2 УК РФ? Здравствуйте 158 ч 2 дали штраф оплатил, год не прошел рецидив. Смягчающие возместил ущерб... чего ожидать
08 мая 2019, 15:47, вопрос №2353153, Олег, с/с. Караидельский
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции по ст 158 ч 2, если ущерб возмещен?
Можно ли забрать заявление по ст.158 ч.2 если подозреваемые найдены, вред компенсирован, один из подозреваемых под арестом
01 сентября 2018, 17:38, вопрос №2094365, Елена, г. Щекино
2 ответа
Уголовное право
Как можно приостановить уголовное дело по ст.158 ч.2, если признание дано под давлением оперативника?
здравствуйте!как можно приостановить уголовное дело по ст.158 ч.2,если нет отпечатков пальцев,но признание дано под давлением оперативника?
12 апреля 2016, 13:37, вопрос №1217734, Саша, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч. 2 п. В получив срок 1год 10 месяцев
Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч.2 п.В получив срок 1год 10 месяцев на поселение на основании изложенного и руководствуясь ст.73 ч 7 УК РФ, ст.397399 УПК РФ ,суд
12 июня 2013, 10:11, вопрос №99328, Анна Гринева,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020