8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ДПС задержали при поездке с рыбалки и вызвали рыбнадзор, чего ждать в суде?

3 человека были на рыбалке. Поймали рыбу: 2 сома,6 карасей,2 рака. Остановили ДПС попросили открыть багажник для осмотра. Там лодка, сеть рыбаловная, хватка, резиновые сапоги. Вызвали Рыбнадзор. Составили протокол

каждому. Что теперь присудит суд?

26 января 2020, 14:55, татьяна, г. Ставрополь
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

Судя по всему речь идет об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.



Санкция этой статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. Также возможно придется заплатить ущерб, причиненный в результате рыбалки. Ущерб считается по специальной методике.

Если вы удовлетворены ответом, то вправе поставить ему положительную оценку.

С уважением, Светлана.

27 января 2020, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня поймали сотрудники ДПС, задержали и попросили пройти с ними в отдел, там сказали пройти
Здравствуйте, меня поймали сотрудники ДПС, задержали и попросили пройти с ними в отдел, там сказали пройти медосвидетельствование , я отказался, меня отпустили а машину уже недели 2 не отдают, это по закону?
04 сентября, 07:43, вопрос №3092157, zaur, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем, что я якобы состою на учете в ПНД, что не соответствует действительности и о чем я был вообще не в курсе. Права изъяли, позднее на сайте своего районного суда я нашел уголовное дело в отношении своего полного тезки (ФИО), который характеризуется как наркозависимый, в связи с чем предполагаю судебную ошибку: по его фио проверили существование в/у и приостановили их действие. Теперь есть две проблемы: 1) как отменить данное ошибочное решение суда, т.к. ни на каком учете я не состою 2) как отбиться от 12.7 коап, т.к. я управлял автомобилем, не будучи уведомлен о приостановке моего в/у, а приостановка была осуществлена по ошибке
24 мая, 20:07, вопрос №3044795, Дмитрий, г. Ангарск
7 ответов
Автомобильное право
Произошло дтп месяц назад номер виновника машины не видел, вызвал сотрудников дпс, они оформили дтп и начали
Произошло дтп месяц назад номер виновника машины не видел,вызвал сотрудников дпс,они оформили дтп и начали искать виновника.Как оказалось виновник мой знакомый,но это выяснилось уже после того,как он подал отказ,так как он думал,что это не он,но дело передали в суд. Так вот вопрос:как сделать так,чтобы не лишили прав виновника дтп,ведь мы хотим все по применению сторон
07 ноября 2020, 16:36, вопрос №2905731, Анатолий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли сотрудники ДПС задержали до суда гражданина, ухаживающего за лежачим родственником?
Здравствуйте, сотрудники дпс задержали за тонировку. (15-00). Оставив машину с ними последовали в отдел . Решение задержать до 09-00 утра след дня. А далее на усмотпкние суда . Вопрос : на данный момент в семье я один и у меня лежачая мать , за которой некому следить . Имеют ли сотрудники право задерживать ?
23 мая 2019, 15:04, вопрос №2368458, Полина, п/о. Мурманск-17
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС задержать за предписание, которое было выдано в другом городе?
Здравствуйте, могут ли сотрудники ДПС задержать за предписание, которое было выдано в другом городе. Раньше это было незаконно.
19 мая 2018, 05:22, вопрос №1999912, Антон, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020