8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на отца ребенка, обещавшего оплатить обучение в ВУЗе, но переставшего платить?

Отец сбил с толку дочку сказал ей поступать в универ на платно. Якобы он платить. Год заплатил а сейчас нет. Сказал нет денег. Мы вместе не живём. Скажите можно подать в суд чтобы он платил за учёбу. Алименты он может год платил.

26 января 2020, 14:53, Тисецкая Инна Леонидовна, д. Минск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите можно подать в суд чтобы он платил за учёбу. Алименты он может год платил.

Тисецкая Инна Леонидовна

Добрый день!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст 80 СК РФ), поэтому отец обязан платить алименты до 18 лет. После 18 лет такая обязанность прекращается. Но если имеется не выплаченная задолженность по алиментам, то вы можете взыскать данную задолженность и после достижения ребёнком 18 лет, для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов. Но законом не предусмотрена такая обязанность, как оплата за обучение совершеннолетнего ребёнка.

27 января 2020, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать на отца в суд при таких условиях?
Здравствуйте, можно ли подать на отца в суд что бы он продолжал платить алименты пока ребёнок учится? Ребёнку сейчас 17 лет а через 2 месяца будет 18 и она учится в техникуме Какие документы надо собирать и куда обращаться?
03 февраля 2020, 08:19, вопрос №2670561, Анастасия, г. Ухта
1 ответ
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
08 мая 2018, 13:54, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на отца на алименты, пока совершеннолетний ребенок получает образование?
Дочке 20 лет, поступила учиться в колледж на очно, на период обучения я обеспечиваю ее одна, можно ли подать на отца на алименты пока ребенок получает образование?
05 января 2018, 22:02, вопрос №1862917, Марина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли взыскать с отца часть платы за обучение ребенка?
С мужем в разводе, есть ребенок, 19 лет, учится на платной основе в вузе. Можно ли взыскать с отца часть платы за обучение ребенка?
22 июня 2017, 15:55, вопрос №1675666, Светлана, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли доказать, что отец ребенка зарабатывает больше и лишить родительских прав?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить, я хочу подать на развод, у нас маленький ребенок с отцом мы не проживаем уже 7 месяцев вместе, он отказывается помогать сыну, говорит выгнала живи как хочешь, подавай на алименты у него две кассы заработных официальная зп составляет 6800р. Но при этом он требует давать ребенка по его требованию. Можно ли доказать что отец ребенка зарабатывает больше, или лешить родительских прав? Как по законодательству он может видеть сына? Заранее большое спасибо.
14 декабря 2015, 15:28, вопрос №1072096, Ульяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020