Могу ли я при разводе разделить кредит, взятый в браке?
Здравствуйте ! Вопрос такой : могу ли я при разводе разделить кредит взятый в браке , я пенсионерка и мне трудно тянуть его одной , договориться по хорошему не получится. Или может подать на него на алименты на время выплаты кредита ,в общем хотелось бы узнать при такой ситуации какие есть законные методы воздействия
, Елена, г. Орел
Вячеслав Грейть
Елена, здравствуйте!
Разделить кредит можно только при согласии банка. Вы же можете взыскать с бывшего супруга половину от выплаченных после развода средств по кредиту.
Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения