Можно ли законным путем справиться с преследованием и нападениями со стороны бывшего мужа?
Можно ли законным путем справиться с преследованием и нападениями со стороны бывшего? Как доказать? Что делать с бездействием полиции? Суть в следующем: расстались давно, есть общий ребенок (он в отцы не вписан). На протяжении нескольких лет продолжаются преследования, издевательства, побои, действия "секс характера" (не могу подобрать нужной формулировки). Неадекватное поведение вызвано в том числе употреблением наркотических веществ (запрещенные препараты). Было 2 суда по 115 ст (побои). Назначали исправительные работы. Не помогло. Все продолжается: спускает колеса на машине, приезжает среди ночи - стучит в окна, орет матом. Вламывается ко мне домой, пытаюсь выгнать, но физически я слабее... Вот здесь как раз начинается то, что я назвала "действиями секс.характера". Хватает, стягивает одежду... иными словами, прилагает все усилия для удовлетворения своих физ потребностей. Отбиваюсь от этих нападений в собственном доме. О том как проникает в дом: живу одна (+ребенок, но он понятное дело не защитит и свидетелем не будет). Дом частный на 2 хозяина. общий двор. Во двор проникает либо через забор, либо через калитку соседей, которая не всегда закрыта. Т.к. дом с отдельной кухней и "удобствами" на улице, дверь везде постоянно замыкать не реально... И не знаешь в какой момент он вломится.
Много раз вызывала полицию. Если видимых повреждений от побоев нет, а он на тот момент уже успешно уехал (при нем позвонить не получается - вырывает телефон), сотрудники максимум принимают заявление, а далее мне приходит по почте отказ в возбуждении дела за отсутствием доказательств или вообще отсутствием состава преступления. Соседка - бабушка 85 лет - быть свидетелем отказывается (ничего не знаю. ничего не слышала). Других свидетелей нет. Был случай что с целью защиты использовала кухонный нож. В итоге он попал в больницу с "легкой степенью", там же выяснилось что он находился на тот момент под действиями метамфетамина и какого-то запрещенного препарата. Знаю на 100% что принимает Лирику. Заявление было на меня о ножевых, я же подала встречное о попытке изнасилования. Дело замяли в итоге за $ так как сказали что нас двоих привлекут и от этого "лучше никому не будет".
Что делать со всей этой ситуацией? Скрины угроз в переписках, видео его стучащего мне в окна и бегающего под двору, записи голосовых сообщений сохранены - но по ним заводить дело отказываются. На мои угрозы об обращении в полицию за нападения он только смеется "обращайся - ты никак не докажешь! И тебя привлекут за ложный донос". Куда обращаться? Как доказать, если побоев нет?