8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата кредита по № договора через мобильный банкинг, из-за ошибки № деньги попали другому, как быть?

Добрый день! Случилась такая ситуация: оплачивала кредит "по номеру договора" посредством мобильного банкинга (стороннего банка), и прописывая номер договора допустила ошибку в одной цифре, вследствие чего денежные средства ушли другому клиенту этого же банка. Есть подтверждение перевода суммы на ошибочный номер, отчет о списании денежных средств. Обратилась в банк с заявлением вернуть мне мои законные деньги на мой счет. Банк сказал, что без письменного заявления того "ошибочного" клиента они не могут мне вернуть деньги

, Мурат, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мурат, здравствуйте!

Верно Вам сказал банк. Теперь Вам нужно выяснять кому Вы отправили денежные средства, писать в его адрес претензию и если ответа не будет, то идти в суд с иском о неосновательном обогащении.

Могу написать Вам претензию и исковое (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство могут ли другие банки требовать оплаты кредитов умершего, если жена итак платит ипотеку
Добрый день. Умер супруг. Осталась ипотека и несколько других кредитов. Жена созаемщик по ипотеке. После вступления в наследство могут ли другие банки требовать оплаты кредитов умершего, если жена итак платит ипотеку. Или будет считаться, что она уже итак отвечает по долгам в сумме полученного наследства
, вопрос №2947351, елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
При оплате кредита в банке ошибочно перевела средства на другой счет
Добрый день! Случилась такая ситуация: оплачивала кредит "по номеру договора" посредством мобильного банкинга (стороннего банка), и прописывая номер договора допустила ошибку в одной цифре, вследствие чего денежные средства ушли другому клиенту этого же банка. Есть подтверждение перевода суммы на ошибочный номер, отчет о списании денежных средств. Обратилась в банк с заявлением вернуть мне мои законные деньги на мой счет. Банк сказал, что без письменного заявления того "ошибочного" клиента они не могут мне вернуть деньги. На каком основании? Я клиент банка, ими подтвержден факт поступления суммы на чужой счет, есть квитанция о прохождении моей оплаты на тот счет, есть мое заявление об ошибке: почему они не возвращают мне деньги. Помогите, пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №1786738, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Задержка оплаты по договору, если деньги зависли из-за ошибки в реквизитах
Здравствуйте! Выиграли торги посредством публичного предложения (в рамках процедуры банкротства). До 18.09. должны были сделать оплату по договору, 12.09. отправили деньги через Сбербанк, денежные средства должнику не пришли (позже обнаружили ошибку в КПП), обратились в Сбербанк для уточнения реквизитов, но пока деньги так и не зачислены на счет получателя (со слов конкурсного управляющего). Т.е. срок оплаты вышел, КУ похоже планирует расторжение договора (есть другие заинтересованные в приобретении данного имущества). Имеет ли КУ право расторгнуть в одностороннем порядке договор если договором это не предусмотрено (нет пункта о расторжении, только обязательство покупателя оплатить имущество в течение 30 дней) или только в судебном порядке? И продать имущество другим лицам по прямому договору без торгов? Если нам все-таки придет от КУ уведомление о расторжении договора, можем ли мы это оспорить и как? Деньги -то в любом случае придут ему на счет, хоть и с опозданием. Об оплате сообщали, все квитанции и выписки из банка отправляли на электронную почту КУ.
, вопрос №1755466, Mary, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Считается ли действительным договор с рядом ошибок?
Добрый день! Такой вопрос Со мной заключили ученический договор, я подписала два экземпляра, и только дома обнаружила,что мой экземпляр не подписан руководством и без их подписи, что дата договора неправильно указано, ошибка в годах, то есть договор действителен с 26.10.16 по 26.04.16, то есть вместо 17 года, потом вначале договора неправильно указана дата моего рождения. Считается ли такой договор действительным? К примеру если хозяин при увольнении,захочет удержать с меня какую то сумму, то договор в этом случае я могу сказать, что не действителен?
, вопрос №1462095, Таня, г. Чебоксары
2 ответа
ЖКХ
Оплатила за тепло, но ошибочно деньги попали в другой лицевой счет
Я плачу 1/3 часть долю за тепло. Ошибочно мои оплаченные деньги попали другому хозяину т.е. к ихнему лицевому счету.Я заявление писала на имя директора ТЭЦ чтобы перерасчет сделали мне ,но ответ не дали.Что мне делать ? На основании заявление работники мне должны перерасчет сделать.У меня квитанции есть.Есть ли закон или документ чтобы мне они обязаны перерасчет делать
, вопрос №1248549, Сорунзан Елена Доштуг-ооловна, г. Кызыл
1 ответ