Оплата кредита по № договора через мобильный банкинг, из-за ошибки № деньги попали другому, как быть?

Добрый день! Случилась такая ситуация: оплачивала кредит "по номеру договора" посредством мобильного банкинга (стороннего банка), и прописывая номер договора допустила ошибку в одной цифре, вследствие чего денежные средства ушли другому клиенту этого же банка. Есть подтверждение перевода суммы на ошибочный номер, отчет о списании денежных средств. Обратилась в банк с заявлением вернуть мне мои законные деньги на мой счет. Банк сказал, что без письменного заявления того "ошибочного" клиента они не могут мне вернуть деньги

, Мурат, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мурат, здравствуйте!

Верно Вам сказал банк. Теперь Вам нужно выяснять кому Вы отправили денежные средства, писать в его адрес претензию и если ответа не будет, то идти в суд с иском о неосновательном обогащении.

Могу написать Вам претензию и исковое (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.