8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь виновное лицо к уголовной ответственности за преступление по ст 111 ч 2 от 2013 года?

Добрый день, помогите добиться справедливости. В 2013 г. в г. Михайловск, было заведено уголовное дело по стю 111 ч.2 УК РФ, где я являюсь потерпевшим. Виновное лицо ни как не привлекут хотя оно давно известно. Как быть?

26 января 2020, 14:14, Виктор, г. Новочеркасск
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы можете обжаловать незаконные действия и бездействия следователя. В случае, если уголовное дело было возбуждено и вам известен подозреваемый, вы должны были сообщить об этом следователю, а следователь должен был его допросить. У вас есть 3 варианта как поступить:

1. Написать жалобу руководителю следственного органа.

2. Написать жалобу в прокуратуру

3. Написать жалобу в суд (крайний вариант)

26 января 2020, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Поскольку по данному уголовному делу Вы признаны потерпевшим, то в такой ситуации рекомендую Вам самостоятельно или с помощью своего представителя (лучше всего — компетентного адвоката), максимально и систематически использовать все свои процессуальные права, представленные статьями 42 и 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), для того, чтобы понудить правоохранителей к выполнению ими своих премых обязанностей по раскрытию этого преступления и его надлежащего расследования. Только так, и никак иначе.

Поскольку в тексте своего вопроса Вы даже не указали в каком процессуальном статусе находится настоящее уголовное дело, оно прекращено производством по какому-то из оснований, предусмотренных УПК РФ или приостановлено производством по одному из оснований установленных законом, более конкретно и предметно ответить на Ваш вопрос «Как быть» — невозможно. Без знания вышеуказанного, всего движения данного уголовного дела за прошедшие годы, знания обстоятельств совершения преступления и обстоятельств его расследования, дать квалифицированную юридическую консультацию, не представляется возможным.

Если согласно представить вышеуказанные сведения или документы, и получить на Ваш вопрос более конкретную и обстоятельную юридическую консультацию, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами именно этого сайта. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

26 января 2020, 15:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте вот хотел узнать вот привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 меня поставили судья
Здравствуйте вот хотел узнать вот привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 меня поставили судья закрыл дело судебным штрафом судимости нет и не было смогу ли устроится на работу фельдшером на скорую помощь если привлекался к уголовной ответственности
24 августа 2020, 10:50, вопрос №2848147, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли в ходе следствия перебить ст.111 ч.2 п.3 на ст.114 ч.1?
Здравствуйте! Произошло трагическое событие: нанесение ножевого ранения...Возбудили уголовное дело по ст.111 ч.2 п.3. Подозреваемая также получила побои. Возможно ли в ходе следствия перебить ст.111 ч.2 п.3 на ст.114 ч.1?
03 сентября 2019, 18:21, вопрос №2496588, Julia, г. Тюмень
3 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить медработника, если привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте! Я работаю в медицине с детьми с 2002 г. В 2013 г. привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 п В УК РФ, дело закрыто было в зале суда за применением сторон. На работе об этом не знали. Сейчас попросили принести справку о судимости, там написано об этом факте. Меня могут уволить с работы из-за этого?
08 февраля 2017, 09:55, вопрос №1530908, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020