8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать машину со штрафстоянки, пока пострадавший в больнице?

ПРОИЗОШЛО ДТП. ПЬЯНЫЙ ПЕШЕХОД В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВЫСКОЧИЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ПЕРЕД НАШИМ АВТОМОБИЛЕМ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ НЕБЫЛО НИ КАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. МАШИННУ ОСТАНОВИЛИ СРАЗУ. НА МЕСТО ДТП СРАЗУ БЫЛ ВЫЗВАН ГБДД.\ СКОРАЯ. ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ. ПОСТРАДАВШИЙ ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ БЕЗ СОЗНАНИЯ, ПРОШЛО УЖЕ15 ДНЕЙ. МАШИНА НА ШТРАФ СТОЯНКЕ. МАШИНУ НЕ ОТДАЮТ.

26 января 2020, 14:02, Светлана Трофимова, г. Курган
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

в данном случае, учитывая, что пострадавший лежит без сознания, возможно причинение тяжкого вреда здоровью и, соответственно, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

В такой ситуации, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела или принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Должны быть проведены автотехнические судебные экспертизы. Одна из которых технико-диагностическая, а вторая ситуационная. Соответственно, до проведения этих экспертиз автомобиль Вам, скорее всего, не вернут.

Более того, т.к. в случае возбуждения уголовного дела, автомобиль будет признан вещественным доказательством. Соответствнно, если дело будет возбуждено, то Вам автомобиль тоже могут не вернуть, или же вернут на ответственное хранение, которое подразумевает: не ремонтировать, не использовать.

26 января 2020, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.Продал машину без без дкп без доверенности но штрафы приходят можно ли забрать машину как компенсацию за оплаченные штрафы
Здравствуйте.Продал машину без без дкп без доверенности но штрафы приходят можно ли забрать машину как компенсацию за оплаченные штрафы
26 апреля, 20:30, вопрос №3033546, Анвар Махмудов, г. Москва
1 ответ
Хищения
Можно ли забрать машину, которая оформлена на отца, но изъята как вещдок?
Добрый день. Я нахожусь под следствием (ст 158. ч4. п Б) мера присечения домашний арест. Машина оформленая на отца как вещьдок изъята. Можно ли забрать машину? Сколько времени ее могут держать? И если можно то как ее забрать? За рание большое спасибо.
18 октября 2019, 14:25, вопрос №2554932, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Можно ли забрать машину со штраф-стоянки по доверенности?
Можно ли забрать машину со штраф стоянки по доверенности? В каком случае? Есть ограничения? Обязательно ли доверенность заверять в нотариуса? Можно заверить уже после забора машины на штраф стоянку? И обязательно ли быть доверенному лицу вписанным в осаго? Или достаточно доверенности
19 февраля 2019, 23:51, вопрос №2266655, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать со штрафстоянки машину до суда?
Здравствуйте, угнали машину и попала в дтп,вызвали на место происшествия, машину уже увезли на штрафстоянку,муж был подвипивший,обвинили во всем его,будет суд,можно ли забрать машину до суда?
14 мая 2016, 18:04, вопрос №1251864, Ирина, г. Жуковский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать машину со штрафстоянки не имея ПТС?
Можно ли забрать машину со штрафстоянки не имея ПТС и страховки? Что делать?
02 сентября 2014, 08:24, вопрос №546563, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020