8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в ЗАГС без штампа в паспорте о разводе, если свидетельство есть?

Здравствуйте, можно ли подать заявление в загс без штампа в паспорте о разводе, свидетельство есть, нет только штампа, и при подаче заявлений в загс без присутствия второго человека какие нужны документы, нужны ли ксерокопия паспорта со страницей, где штамп?

26 января 2020, 13:24, анастасия, г. Самара
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

в совместном заявление о заключении брака в письменной форме в том числе должны быть указаны реквизиты документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака в письменной форме лично необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена.

Таким образом, для подтверждения факта расторжения брака нужно указывать реквизиты свидетельства о расторжении брака и предъявлять данный документ.

Если вы удовлетворены ответом, то вправе поставить ему положительную оценку.

С уважением, Светлана.

27 января 2020, 03:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ, где будут указаны и сын и дочь?
Добрый день!Познакомилась с будущим мужем на третьем месяце беременности.Обещал любить как своего и запретил подавать на папу ребенка на алименты при рождении,чтобы никаким боком не касался нас и ребенок не знал ,что он не родной.Когда сын родился,я записала его на свою фамилию,в графе "отец"стоял прочерк,т.к. на этот момент паспорта у сожителя не было,был утерян и в браке соответственно не состояли.Через полгода паспорт получил.Пошли в ЗАГС подали 2 заявления:1)Регистрация брака,2)установление отцовства(в ЗАГСе сказал,что уезжал,поэтому я не смогла записать сына на него. Расписались, свидетельство об установлении отцовства получили.Через год родилась общая дочь.Отношения не сложились,мы развелись.Я подала на алименты только на дочь,из своей совести на сына не стала,так как не родной.Но сейчас мне тяжело финансово,т.к. алименты БС на дочь не платил 8 лет,долги скопились.Алименты в твердой денежной сумме без индексации были назначены в 2010году в сумме 2400 исходя из ПМ 4800 который тогда был.С горем пополам в том году начал платить после кучи моих жалоб на бездействие СП, нашли его ,было УД,дали полгода условно.Вопросы такие: -Могу ли я подать заявление в суд на алименты на сына(не родной,но записан на него,по документу о признании отцовства)?ему сейчас 15 лет.Про родного отца ничего не знаю,где он и что.Он был приезжим из Армении,возможно вернулся назад. -На дочь алименты маленькие,ПМ вырос в 2,5 раза.Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ,где будут указаны и сын и дочь?или по отдельности? Хочу уточнить.Я не работаю уже почти 3 года,нахожусь с детьми на иждивении у нынешнего супруга.Другой помощи нету,нет ни мамы уже в живых 13 лет,ни папы.За 10 лет избиений меня и сына первым супругом у меня здоровье пошатнулось,а у сына из-за этого диагноз ЗППР средней тяжести(не инвалид,пособий не получаю),ну ещё и другие.Поэтому не работаю,нахожусь сним,учится на домашнем обучении. Заранее спасибо!
18 августа, 06:56, вопрос №3083953, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление на получение паспорта позднее 14 лет?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление на получение паспорта позже 14 лет, например в 16? И будет ли какой-нибудь штраф?
27 мая 2019, 21:47, вопрос №2373923, Александр, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление на замену паспорта по доверенности?
можно ли подать заявление на замену паспорта по доверенности. Лицо за рубежом.может приехать только на получение
03 января 2019, 16:37, вопрос №2214672, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление на замену паспорта доверенному лицу, а забрать паспорт владельцу?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на замену паспорта доверенному дицу, а потом владелец паспорта заберет его?
13 января 2018, 09:08, вопрос №1870443, Милана, г. Андреаполь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать заявление на работодателя в ОБЭП, если не был выдан трудовой договор?
Добрый день! Можно ли подать заявление на работодателя в ОБЭП если не выдан был трудовой договор и я не могу доказать из за этого в суде,что я там работала и получить свою зарплату.
14 ноября 2015, 19:24, вопрос №1040182, маша мишина, г. Рязань
7 ответов
Дата обновления страницы 26.01.2020