8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с несовершеннолетней есть ребенок, можно ли по временной регистрации узаконить отношения?

Здравствуйте у нас есть ребенок, а девушка несовершеннолетния, можно по временной регистрации Балашихи узаконить отношения или нужно будет обращаться по место прописке

26 января 2020, 13:06, максим, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Максим!

Вы можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе на территории страны.

Однако разрешение на вступление в брак вам надо получить в органе местного самоуправления по месту жительства.

В соответствии с ч. 2 ст. 14 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Определение уважительных причин в законе не приводится, но обычно это беременность, рождение ребенка, фактические брачные отношения.

С уважением, Светлана.

27 января 2020, 03:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как и где можно получить временную регистрацию бесплатно для получения документов?
Как и где можно получить временную регистрацию бесплатно для получения документов и пособий для новорожденного ребенка?Нас выписывают из квартиры и на сколько я знаю без регистрации даже документы на ребенка нельзя будет оформить не говоря уже о пособиях Тк нас выпишут из квартиры(собственник мой дед) прописываться будет не куда тк и я и мама и мой месячный ребенок прописанв все в одном месте и это весь состав семьи.К отцу ребенка нельзя прописать тк он зарегестрирован в частном доме где 5 собственников и он не один из них и нужно от них разрешение,3 из них живут в других городах и связи между моим мужем и его семьей нет.
19 декабря 2019, 08:57, вопрос №2625144, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписаться с ребенком и оформить временную регистрацию нам обоим?
Здравствуйте! Я продаю квартиру, где прописана с несовершеннолетним сыном. Могу ли я выписаться с ребенком и сделать временную регистрацию нам обоим, а не постоянную, пока не купили свою квартиру?
26 августа 2019, 10:09, вопрос №2485581, Дарья, г. Сочи
2 ответа
Жилищное право
Муж сестры проживает без прописки, есть ли основания для выселения и нужна ли временная регистрация?
Здравствуйте. Являюсь ответственным нанимателем в муниципальной квартире. По мимо меня прописаны ещё сестра и несовершеннолетний ребенок. Муж сестры въехал и проживат без прописки. Какие основания есть для его выселения из квартиры? Нужна ли временная регистрация для его нахождения в квартире?
20 июля 2019, 13:09, вопрос №2442918, Максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка у бабушки?
Возможно ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка(5 лет) у бабушки, при условии что родители зарегистрированы по другому адресу. Достаточно ли временой прописки для поступления в школу по месту жительства.
09 февраля 2018, 08:14, вопрос №1902019, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вступать в половые отношения, если мальчику 13 лет, а девушке 15?
Мне 13 лет! Я уже задавал похожий вопрос на эту тему,но тут возникли еще 2 дополнительных! На первый вопрос на эту тему мне был следующий ответ:нельзя вступать в половые отношения с несовершеннолетней,так-как за это могут полагаться сроки в ИТЛ(исправительно-трудовых лагерях) Прекрасная погода,прекрасные дни,а в тюрьму не хочется,но секс одна из необходимых вещей в нашей жизни и каждому человеку этого хочется,но я несовершеннолетний! У меня возник вопрос:можно ли вступать в половые отношения,с использованием презервативов с девушкой,которой исполнилось 15 лет(при всех условиях:с её согласия,с презервативами,если между нами есть любовь.)Презервативы продаются без возрастной категории,а для чего же их ещё использовать? Почему презервативы можно купить,а то,для чего они продаются нельзя? Есть специальные презервативы для детей,что бы они смогли защитить себя при сексе!
26 сентября 2017, 14:55, вопрос №1762608, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020