96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Клиент хочет вернуть деньги за заказанный товар, как быть?

Здравствуйте я продавец. клиент заказал окрашенный бампер в цвет своей машины у нас в магазине для машины,оставил предоплату,товар еще не пришел хочет отказаться от заказа

26 Января 2020, 15:57, вопрос №2660886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4292
ответа
1482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Глеб, здравствуйте!

Увы. но, согласно закона, потребитель вправе отказаться от исполнения, на любом этапе, этого самого, исполнения.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть, Вы, как Исполнитель обязаны вернуть деньги потребителю, за минусом сумм, фактически понесенных расходов.

26 Января 2020, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут