Пыталась открыть дверь в автомастерскую и дверь заклинило, законно ли требуют оплатить ремонт?

Добрый день,мама поехала в автомастерскую,для того чтобы зайти в нее,нужно было поднять дверь,она начала ее поднимать и дверь заклинила.В автомастерской сказали,что вызовут мастера по ремонту и нужно будет оплатить ремонт.

Должна ли мама его оплачивать?

, Артем, г. Брянск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Артём, не должна. Предложите тем людям кто предъявляет такое требование решать свои претензии в суде. Это еще не известно по какой причине заклинило дверь.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов

Если остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чате