8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить долг частной клиники за лечение?

Что будет, если не оплатить лечение в частной клинике? Можно ли не платить долг частной клиники за лечение? Какие возможны последствия?

26 января 2020, 12:40, Антон, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вероятно между вами и этой клиникой был заключён договор об оказании медицинских услуг. В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации договор должен исполняться. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Клиника может обратиться в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство, из вашей заработной платы могут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

26 января 2020, 13:33
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

А если я официально не работаю?

26 января 2020, 15:38
Консультация юриста бесплатно
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если организация подаст в суд и выиграет его, то помимо долга, Вам также придется оплачивать и судебные издержки (госпошлина, оплата юридических услуг и др.), а в случае обращения к приставам еще и исполнительский сбор.

26 января 2020, 14:24
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

Понял Вас, спасибо.

26 января 2020, 15:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли не платить и весь долг повесить на постоянно проживающего?
Прописан в квартире по социальному найму, договор заключал не я, более 7-ми лет проживаю по временной регистрации в другом городе. Недавно узнал,что проживающий в квартире все эти годы не платил за ЖКХ. Есть решение суда о солидарном долге за коммуналку. Счетчиков нет. Можно ли не платить и весь долг повесить на постоянно проживающего?
20 сентября 2020, 21:58, вопрос №2866036, Иван, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора в частном доме?
Частный дом в Московской обл. Собственник пенсионер 80 лет,ветеран труда Проживает только лето В доме не зарегистрирован Регистрация в квартире в Моск. обл. Приходят счета на оплату за вывоз мусора Договора не заключались на вывоз мусора Можно ли не платить за вывоз мусора ? или получить льготу? 21,06,2019
21 июня 2019, 19:47, вопрос №2407990, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не выплачивать долги компании-банкроту?
Вступила в наследство умершего отца - комната в коммуналке, у него много долгов по содержанию комнаты, так как не работал долгое время. В связи с этим вопроса два : 1).Домофон - его в квартире вообще нет, то есть самой трубки и кабеля. Есть только подъездная дверь, за которую начисляют 32 руб/мес. Якобы, это 50% от стоимости, потому что нет внутриквартирного оборудования. То есть в коммуналке два собственника : я и моя мама. Два лицевых счёта, и соответственно, приходят две квитанции : мне 32 р/мес и ей также. То есть ИП, которое обслуживает наш дом, получает свои 64 руб с квартиры. Кроме того, договора никакого нет и не было, нет даже имён собственников в квитанции, есть только номер лицевого счета, то есть я даже не знаю, какая из двух приходящих квитанций моя, а какая мамина. Как прекратить эти начисления и на каком основании не платить старые долги отца за домофон? 2) Управляющие ЖКХ : пока я ждала вступления в наследство, сменились у этого дома две УК. Причём первая УК банкрот, и там конкурсный управляющий, но долг за декабрь прошлого года (в районе 6000) всё же требуют. Причём требует новая УК (призывая заплатить на их расчётный счёт) и посредник ЕРЦ ( единый расчётный центр). Можно ли НЕ платить компании - банкроту??
16 октября 2018, 22:44, вопрос №2136724, Кристина, г. Обнинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить коллекторам оставшуюся сумму?
Здравствуйте! В 2013 г. взяла кредит в банке 30000р. В течение года выплачивала по 1500р, затем, в связи с финансовыми затруднениями платить перестала, вследствие чего долг был передан коллекторам. Коллекторы сказали, что сумма долга составляет 60 000 р. В течение некоторого времени платила по 2000р. На данный момент сумма задолженности составляет 7880 р. Можно ли не платить оставшуюся сумму? P/S/ З\п составляет 3700р, на иждивении имеется ребёнок.
22 ноября 2017, 07:54, вопрос №1820811, Ольга,
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить остаток долга, если кредит был взят недееспособным родственником?
Здравствуйте!Человек взял крупную сумму в кредит в банке.На момент сделки он был недееспособным(психическая болезнь),о чём свидетельствует справка с ПНД.Два года родственник платил этот кредит,затем из за увольнения он перестал платить(платить оставалось ещё два года,половину кредита).Примерно через полгода банк подал в суд на расторжения договора и уплаты оставшейся доли долга плюс проценты.Вопрос,можно ли не платить оставшийся долг,да плюс к этому вернуть уже оплаченную за этого человека сумму?Этот родственник на данный момент является опекуном этого человека,инвалида второй группы.Он подал в суд иск о расторжении договора.На суде судья спрашивает,разьясните,что вы конкретно хотите?Ведь банк и так расторг договор.И отложил рассмотрение дела на две недели.Что говорить и как вести себя в суде?Спасибо!
09 июля 2017, 06:43, вопрос №1690900, Иван, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020