8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломала дверь в автомастерскую, должна ли оплачивать ремонт?

Добрый день,мама поехала в автомастерскую,для того чтобы зайти в нее,нужно было поднять дверь,она начала ее поднимать и дверь заклинила.В автомастерской сказали,что вызовут мастера по ремонту и нужно будет оплатить ремонт.

Должна ли мама его оплачивать?

, Артем, г. Нижний Новгород
Лилия Плотникова
Лилия Плотникова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Артем! Согласно ст. 1084 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица подлежит возмещению лицом, виновным в причинении вреда. Однако согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ риск случайной гибели или случая повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Случайная порча или гибель имущества — это его потеря при возникновении обсьоятельств, которые невозможно заранее предвидеть или прогнозировать. Думаю в данном случае имеет место случайной порчи имущества, то есть собственник не вправе требовать материального возмещения за порчу имущества

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
Здравствуйте! Должны ли военным морякам оплачивать 37дневный карантин перед выходом в море? Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
, вопрос №3027305, дарья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Должен ли оплачивать за не оказанные услуги.Проживаю в этом же городе и оплачиваю за комунальные услуги по месту регистрации
Я собственник частного дома в котором никто не прживает. Имеются приборы учета,газ, вода, электричество. Ежемесячно передаю нулевые показания. Прислали квитанцию за вывоз ТБО. Должен ли оплачивать за не оказанные услуги.Проживаю в этом же городе и оплачиваю за комунальные услуги по месту регистрации.
, вопрос №2920070, фатих, г. Бугульма
2 ответа
Наследство
Должны ли оплачивать за умершего?
В двухкомнатной квартире два собственника.Лицевые счета разделены.В одной части проживают и оплачивают все услуги.В другой собственник умер,а начисление на ТКО пришли.Должны ли оплачивать за умершего?
, вопрос №2879005, Маргарита, г. Вышний Волочек
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторного лечения?
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторно-курортного лечения? Ситуация такая - ребенок инвалид, возраст 2 года, зарегистрирован и проживает во Владимирской области(не отказан от санаторно курортного проезда и лечения по ИПР). Находился на лечении в ФГБУ Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова Минздрава РФ. Для продолжения лечения там была выдана санаторно курортная путевка в ФГБУ Детский ортопедический санаторий "Пионерск" Калининградской области, город Пионерский. При обращении в департамент здравоохранения Владимирской области для оформления талона №2( талон для оплаты проезда к месту лечения и обратно) департамент отказал в выдаче талона, ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.12.2004 № 864 и приказ Минздрава и соц развития России от 5.10.2005 № 617. "Ввиду того , что путевка на санаторно-курортное лечение в санаторий "Пионерск" оформлена и выдана НИИ город Иваново, департамент здравоохранения администрации Владимирской области оформить талон № 2 не правомочен. Для оплаты проезда путевка должна быть выдана только Департаментов либо ФСС". На сколько законны их действия и правы ли они, что мы должны оплачивать теперь полностью проезд сами?? В свою очередь департамент города Иваново по такой же путевке не отказывает в выдаче талона № 2 детям инвалидам проживающим на территории Ивановской области.
, вопрос №1951563, Андрей, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Должен ли оплачивать капитальный ремонт соц. наниматель?
Здравствуйте !к нам приходит ежемесечно квитанция на оплату капитального ремонта дома .должен ли оплачивать эту квитанцию не собственник квартиры а соц наниматель?
, вопрос №1171561, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа