8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У виновника ДТП нет страховки, как потерпевшему вернуть деньги?

попал в дтп у виновнике дтп нет осаго полиса что делатьк ак вернуть деньги с ума сойти неужели столько щасм самому платить чтобы беззаконие !!!!!

26 января 2020, 12:29, jhgjghj, г. Казань
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Можно ли обратиться в свою страховую компанию?!
Нет. Это также невозможно будет сделать, если речь идёт об ОСАГО… Точнее, обратиться вы можете в любом случае, но по результату получите законный отказ в выплате. Почему же, если нами за полис уплачены деньги, страховая нам отказывает?!

Правомерность этого кроется в самой сути понятия ОСАГО. Дело в том, что такой вид страхования защищает вовсе не ваше имущество, а вашу ответственность перед третьими лицами в случае виновности в ДТП.

Если у виновника нет полиса Каско, ни ОСАГО, тогда обращаться за возмещением вреда нужно исключительно к причинителю вреда в гражданском порядке.
Здесь возможны 2 варианта:
виновник возмещает вам ущерб добровольно по договорённости и под расписку,причинитель вреда возмещает ущерб через суд, и тогда его расходы возрастут ещё и на возмещение вам стоимости госпошлины за исковое заявление, расходов на юриста и ещё небольшой ряд формальностей.
В этом случае дело лучше передать юристу, который оценит перспективу успешного завершения тяжбы, а оплаченные за представительство деньги вы получите обратно после выигрыша суда.
С уважением к вам!

26 января 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет возмещать ущерб, если у виновника ДТП нет страховки?
Что делать если у виновника ДТП нет страховки, кто выплатит ущерб? И в течении какого времени нужно обратиться по страховке?
12 декабря 2016, 11:12, вопрос №1470931, надежда, г. Кореновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как я могу возместить ущерб, если у виновника ДТП нет страховки?
Здравствуйте, я потерпевший в дтп, у виновника дтп нет страховки. могу ли я обращаться в свою компанию для возмещения учерба? Спасибо.
08 декабря 2016, 10:29, вопрос №1467085, Евгений, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если у виновника ДТП нет страховки и он отказался возмещать ущерб?
Я попала в дтп. У виновника дтп нет страховки и он отказался возмещать ущерб. Но у него еще нет постоянного места работы, и машина не в собственности? что делать?
18 июля 2016, 12:43, вопрос №1318162, Ирина, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП нет страховки и он отказался возмещать ущерб
Здравствуйте. Я попал в дтп. У виновника дтп нет страховки и он отказался возмещать ущерб. Но у него еще нет постоянного места работы и он выплачивает алименты. если подать в суд, то он как безработный будет выплачивать по 2000 в месяц несколько лет. Как мне быть? И как ускорить этот процесс,
29 декабря 2015, 05:06, вопрос №1086733, Антон, г. Москва
2 ответа
Все
У виновника ДТП нет страховки. ДТП не оформлено. Виновником написана расписка о признании вины в дтп и согласии оплатить
У виновника ДТП нет страховки. ДТП не оформлено. Виновником написана расписка о признании вины в дтп и согласии оплатить ущерб При оценке ущерба, сумма ущерба виновника ДТП не устроила и он оплатил ее частично. Возможно ли взыскать ущерб?Жду ответа!
16 января 2015, 15:04, вопрос №688818, Костик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020