Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП и могу ли я это сделать через юриста?

Подскажите, пожалуйста, как открыть ИП? Могу ли я это сделать через юриста, не присутствуя лично в МФЦ? И какова стоимость этого всего?

, Катерина, п. Ялта
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно подать в налоговую заявление Р21001 и квитанцию на уплату госпошлины 800 руб. Если есть ЭЦП, то без уплаты госпошлины можете зарегистрировать ИП через Госуслуги или ЛК ИФНС. Можно через нотариуса или доверенное лицо. Можно по почте отпрвить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мы с мужем официально не работаем из за это я не могу получать детские пособия на сына, могу ли я открыть ИП и будет ли это считаться, что я официально работаю?
Мы с мужем официально не работаем из за это я не могу получать детские пособия на сына, могу ли я открыть ИП и будет ли это считаться , что я официально работаю?
, вопрос №3081080, Анна, г. Костомукша
1 ответ
Наследство
В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул
Добрый день, хотел бы получить консультацию. Если необходимо оплачу, разумеется. Я не сталкивался с наследственными делами, и хотел бы понять мои варианты. Моя основная цель узнать, на какой стадии я могу выяснить являюсь ли я наследником, принадлежит ли мне что-либо согласно очереди наследников, чтоб не тратить много времени, и денег. Вся проблема в том, что я в Ростове-на-Дону живу, а Нотариус в Барнауле. Но я читал, что я могу все это сделать и удаленно. По крайне мере заявление и заявлении о себе. Суть ситуации. Я внучатый племянник. (Женщина что умерла является родной сестрой моей бабушки (матери моего отца) И отец и бабушка умерли. Со слов моей матери у нее никого не было, муж давно умер, детей нет... Но кто-то же открыл наследственное дело... Возможно было и завещание кому-то. Кто мог открыть наследственное дело я также не могу даже представить, возможно я ниже данной очереди и мне нет смысла что-то предпринимать. Сидя вечером случайно мониторил сайт и наткнулся на Наследственное дело, с его номером и ФИО Нотариуса. Это все что у меня есть, ибо с родственниками давно не общались. У меня из документов собственно есть только паспорт, и свид о рождении себя. Но судя из закона я понял именно заявление я могу написать и без доказательства родства. Также я могу как пишут отправить его по почте заверенной подписью. Но это лишь теория. Как дела обстоят я не знаю. В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул. Т.к. поездка в Барнаул обойдется тысячь в 200, а возможно я и не могу претендовать на что либо. Квартира там есть однушка это точно. Она в ней одна и проживала.
, вопрос №2987873, Петров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
В каком виде должно быть заявление и могу ли я сделать это без него тк он на Мальте а я в Москве?
Добрый день! Мой русский парень работает на Мальте, по контракту, у него рабочая виза и ID карта. Официально мы не расписаны. Для получения визы я обратилась в посольство, и получила ответ что необходимо предоставить заявление подтверждающееся наши отношения и их продолжительность, взятое под присягой перед нотариусом или юристом. В каком виде должно быть заявление и могу ли я сделать это без него тк он на Мальте а я в Москве ?
, вопрос №2888866, Любовь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?
Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?
, вопрос №2860216, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Почему банк не подал в суд и могут ли это сделать коллекторы?
Добрый вечер. В 2014 году брала три кредита в Ренессанс банк (потребительский, денежный и карта). После потери работы платить не смогла. Банк абсолютно никак не давал знать о себе . Так как скоро ухожу в декрет, хотела рассчитаться со всеми задолженностями. Сама обратилась в банк, там мне ответили что все мои дела передали коллекторам в ООО КЭФ. Связалась с ними. По всем трём договорам задолженность составляет 66 тысяч рублей. Я хотела оплатить частями за 2-3 месяца, на что коллекторы мне ответили , что эта сумма действует только при единовременном платеже, а сумма со всеми неустойками и процентами около 170 тысяч рублей и если я буду платить частями то именно эту сумму и к тому же она не фиксированная и все время будет расти. Скажите пожалуйста как мне теперь вообще платить , только основной долг или сумму с процентами? И почему банк не подал в суд? И могут ли это сделать коллекторы?
, вопрос №2605545, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа