Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей, если они были у бабушки во время моей работы и их забрали органы опеки?

здравствуйте у меня такая ситуация органы опеки забрали у меня двоих детей так как я была на работе а дети были с бабушкой не родной а знакомой вот что мне нужно сделать что бы их забрать

, алена, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
вот что мне нужно сделать что бы их забрать

алена

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района и узнать какие действия вам нужно совершить, чтобы вам вернули детей, как правило органы опеки требует изменить своё отношение к воспитанию детей, улучшить жилищные условия и прочее. При этом, если вы не ограничены и не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка и можете требовать возвращения детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Вопрос, сообщает ли наркология о постановке на учёт на место работы и в органы опеки?
Здравствуйте, меня лишают прав за вождение в состоянии наркотического опьянения, анализ показал наличие наркотиков a-PVP, хотя я их не употребляю и даже не знаю что это. Сказали, что поставят на учёт в наркологию. Вопрос, сообщает ли наркология о постановке на учёт на место работы и в органы опеки? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3095910, Евгений, г. Липецк
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Если к примеру умерла жена а я муж официально не работаю, детей заберут органы опеки?
Если к примеру умерла жена а я муж официально не работаю, детей заберут органы опеки? или нет. Пожалуйста ответьте. С Уважением Олег.
, вопрос №2788849, Олег, г. Новочеркасск
1 ответ
Семейное право
Бабушка с дедушкой хотят подать в органы опеки для рассмотрения жиличных условий, как мне обезопасить детей, чтобы их не забрали, и правда что это может быть вынесено без нас на закрытом заседании
Бабушка с дедушкой хотят подать в органы опеки для рассмотрения жиличных условий, как мне обезопасить детей, чтобы их не забрали, и правда что это может быть вынесено без нас на закрытом заседании
, вопрос №2751139, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли вернуть детей, если лишена родительских прав?
Можно ли вернуть детей если я полностью исправилась, у меня и моего мужа есть место работы, но дом в котором мы живём не оформлен на меня и мужа?
, вопрос №1980566, Диана, с. Волчиха
2 ответа
Семейное право
Как вернуть ребенка, если органы опеки его забрали в детский дом?
Когда находился на работе вахтовым методом у моей жены забрали органы опеки дочь 3 х лет, т.к жена находилась дома в нетрезвом состоянии одна с ребенком и были включены газовые горелки (температура на улице днем (+3-6)Органы посчиталиэто угрозой жизни ребенка и опредилили дочь в срцн. На следующий день жена поехала за ребенком но ей ее не отдали, сказали только после комиссии. Вообщем комиссия состоялась через месяц, кто-то у них там был в отпуску, но и на комиссии дочь не отдали нужна справка от нарколога. Я узнал обо всем этом только неделю назад соседи сказали, жена побоялась и врала что дочь в лагере. Я отпросился с работы и вернулся домой. Съездили и органы опеки и в срцн написали. Я написал заявление что хочу забрать дочь, справку от нарколога жена предоставила и опять нужно ждать комиссию. Комиссии с органов опеки и по делам несовершеннолетних уже были у нас дома, проверяли условия. Условия дома у ребенка все есть. А сегодня когда посещал дочь, соц.работник сказала не знаю отдадут или нет, жена не работает и дочь дет. сад не ходит. Разве это может быть основанием не возвращения дочери? В семье месячный доход выше среднего, жене незачем работать да и работы нет, а дочь не хотим в садик отдавать, дети часто болеют там. Ограничений в правах у нас нет, да и не рассматрюется такой вопрос? Это единственный случай когда привлекли внимание органов опеки. Подскажите что делать если не отдадут дочь и в этот раз и вообще сколько это может продолжаться.
, вопрос №1755339, Геннадий, г. Микунь
1 ответ