8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за вымогательство денег с группы из 4 солдат срочной службы?

Добрый день. Что будет за вымогательство с 4 человек срочной службы, с условием что они употребляли наркотики и чтобы эта информация не вышла дальше было предложено решение закрыть вопрос?

, Алексей, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Алексей, Добрый день!

Если данные солдаты, которые проходят срочную службу пожалуются на Вас высшему командованию или в ВСО или Военную прокуратуру, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.163 УК РФ, а в случае применения к ним насилия то по п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Был рад Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033388, эиб, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте,я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033387, эиб, г. Москва
Военное право
Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС?
Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС?
, вопрос №4032309, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4, судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4 , судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет. У меня на иждивении 4 несовершеннолетних детей характеристики все положительные можно мне избежать лишения свободы? Спасибо за совет
, вопрос №4031341, Клиент, г. Москва
Семейное право
А что будет потом с долгом алиментов после совершеннолетия?
Здравствуйте! В мае 2024 г дочери исполнится 18 лет. Отец дочери после развода, в 2007 году, никогда не виделся с дочерью и не участвовал в жизни, живет в другом городе, Московской области, ведет разгульную жизнь. Долг по алиментам уже свыше 1 млн.рублей. Свекровь все переписала имущество на себя.Были выплаты несколько раз, но небольшие. Есть ли смысл сейчас лишать родительских прав отца за неуплату алиментов? Как нам быть, не будет ли он потом рассчитывать на пособия от дочери. А что будет потом с долгом алиментов после совершеннолетия?
, вопрос №4030690, Наталья, г. Саранск
Дата обновления страницы 26.01.2020