8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за вымогательство денег с группы из 4 солдат срочной службы?

Добрый день. Что будет за вымогательство с 4 человек срочной службы, с условием что они употребляли наркотики и чтобы эта информация не вышла дальше было предложено решение закрыть вопрос?

, Алексей, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Алексей, Добрый день!

Если данные солдаты, которые проходят срочную службу пожалуются на Вас высшему командованию или в ВСО или Военную прокуратуру, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.163 УК РФ, а в случае применения к ним насилия то по п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Был рад Вам помочь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У солдата срочной службы нашли смартфон и изьяли?
У солдата срочной службы нашли смартфон и изьяли? Что грозит солдату?
, вопрос №3076567, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Полагается ли компенсация за потерю зрения солдату срочной службы?
Добрый день. Я солдат срочной службы. Вечером 3 апреля я почувствовал дискомфорт в левом глазу. Обратился с жалобой к солдату-медику и он дал мне капли для глаз. На утро после пробуждения весь глаз был в гное. Около 10 утра меня отвезли в госпиталь и врач подтвердил, что необходима госпитализация. Выписал направление в один из таких госпиталей, который был за 120 км от моей части. Растояние стало основной причиной по которой меня не повезли, а мед.работники нашей части стали звонить в ближайшие учреждения, чтобы найти мне место. В итоге они решили, что госпитализировать меня будут завтра (5апреля), а день я проведу в части (в лазарете). В лазарете я пробыл до вечера и с ухудшением общего состояния было решено направить меня в госпиталь. 4 числа вечером я прибыл в медецинское учреждение и по причине того, что дежурный врач не был офтальмологом, необходимого лечения ночью я не получал. Оказалось это была синегнойная палочка. Как сказал лечащий врач - причина заражения контактные линзы. Но как мне кажется инфекцию я подхватил на жд станции, на которую нас отправили собирать мусор по путям и платформам. По приезду со станции я уже почувствовал дискомфорт в глазу. В итоге на зрачке образовалось помутнение, что мешает обзору. Зрение до этого было -5.5 на оба глаза. Сейчас левый глаз практически не видит, даже с помощью оптики. Сейчас нахожусь в госпитале. Что делать дальше в такой ситуации? Положена ли компенсация? Комиссуют ли на ВВК?
, вопрос №2326655, Евгений, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав призывников
Как быть солдату срочной службы, если у него постоянно высокое давление?
Здравствуйте, я солдат срочной службы, служу 4 месяца, очень сильно повышается давление до 200, сильные головные боли и слабость, положили в госпиталь на ВВК там в спокойной обстановке проходил СМАД средгесуточное давление 145/89, понизили категорию годности и выписали, в части опять сильно начало скакать давление, в первый день было 190/120 мне дали таблетку, и сейчас два раза в день мериют давление меньше 150/80 без таблеток не понижается, в больницу ночмед сказал не поведут, так как в госпитале сказали просто пить таблетки и все будет нормально. Подскажите что можно сделать? Я очень сильно боюсь за свое здоровье, так как это не нормально тупо пить таблетки, которые толком не помогают.
, вопрос №1790902, Алексей, г. Владивосток
2 ответа
Военное право
Как привлечь старшину к ответственности за избиение солдат срочной службы?
Здравствуйте.Вам пишет солдат срочной службы,я не буду писать своего имени и места службы ибо это слишком рискованно во всех смыслах. Старшина роты часто бьёт ногами солдат за мелкие ошибки,опускает кепку на лицо и бьёт в голову,ну и на десерт это то,что у него имеется в каптерке резиновый шланг которым он бьёт по спине, по бедрам,оставляя при этом достаточно болезненные и грубые синяки,вот вчера он ровно шестнадцать раз ударил солдата этим шлангом по задней части бедра до сильного покраснения, сегодня у него вылезла огромная гематома на пол ноги сзади,дежурный по батальону созвонился со старшиной и теперь этот вопрос спускается на уровне обьяснительной и все,мол упал на ступеньки пока бежал на построение.Это издевательство наблюдал почти весь призыв, а старшина только улыбался и делал это с каждым ударом сильнее! Это далеко не первый случай таких ударов и синяков.И все солдаты бояться куда-либо сообщить или написать, как нам поступить и как допустим создать анонимное письмо в прокуратуру или т.п,мне лично надоело терпеть эти издевательства глядя на своих сослуживцев.Надеюсь на хороший и продуктивный ответ,спасибо.Кстати фото гематомы имеется,сделанное несколько часов назад.
, вопрос №1703454, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Что из выданных вещей разрешено забрать солдату срочной службы при увольнении в запас?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что из вещей, выданных на распределительном пункте разрешено забрать солдату срочной службы при увольнении в запас ?
, вопрос №1670250, Олег, г. Ейск
3 ответа