8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить автомобиль по гендоверенности, если хозяин авто умер?

можно ли оформить автомобиль по ген.доверенности или каким то любым друшом спослбом если хозяин авто умер, а ближние родственники в наследство не вступали

26 января 2020, 11:00, Алексей, г. Конаково
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Нет, так просто этого сделать нельзя. Единственный вариант-это приобретательная давность, если Вы открыто владели этим авто в течении пяти лет.

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либоиным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Делать это необходимо через суд. Другого пути нет.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

26 января 2020, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте у тестя есть автомобиль, тесть умер, машина снята с учёта, можно ли оформить автомобиль на мою супругу и что для этого необходимо?
Здравствуйте у тестя есть автомобиль, тесть умер, машина снята с учёта, можно ли оформить автомобиль на мою супругу и что для этого необходимо? Так же есть тёща но у неё имеется задолженность в фссп
19 июня, 13:42, вопрос №3057291, Валерий, г. Казань
1 ответ
Наследство
Хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
18 февраля, 08:57, вопрос №2989044, максим, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин авто умер?
Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин авто умер, на руках у меня все документы на авто, наследников нет
08 ноября 2019, 11:36, вопрос №2580716, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить автомобиль, если прошло 2 года после смерти владельца?
Можно ли оформить автомобиль , если прошло 2 года после смерти владельца? Умер мой отец и родственники не против того чтобы авто было моим.
26 апреля 2019, 06:51, вопрос №2342375, Сергей, г. Стерлитамак
2 ответа
Наследство
Можно ли управлять транспортным средством, если собственник автомобиля скончался недавно?
Добрый день !хотелось бы узнать ,можно ли управлять транспортным средством ,если собственник авто умер , в апреле месяце , а дело о наследстве открыли в июле .Страховка просрочилась в мае месяце ,в страховку был вписан только собственник автомобиля.
19 августа 2017, 16:39, вопрос №1728861, Назар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020