8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если пытался расплатиться найденными чужими картами?

Здравствуйте нашёл кашелек с тримя картами и пытался расплатиться и ими но не купил нечего это наказуемо по закону

, Иван, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Карты сами по себе не представляют какой либо ценности.Хищение идет с банковского счета, если в банкомате то покушение на ч.3 ст.158 УК РФ, если в магазине то 159.3 УК РФ согласно Постановления Пленума ВС РФ.Но если не рассказывать что хотели похитить деньги, то распрощайтесьс ними или сдайте в полицию, скажите нашли и просите вернуть владельцу, у вас примут на хранение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нашли чужую карту Сбер банк потратили деньги что за это грозит
Нашли чужую карту Сбер банк , потратили деньги , что за это грозит
, вопрос №3086504, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если набрала код с чужой карты, но деньги не сняла?
Здравствуйте,нашла карты сбербанка.Сама никогда не пользовалась и у меня их никогда не было.Прохожая посоветовала вставить карту в банкомат и набрать любой код. Возможно выйдет чек с данными о клиенте.Я не знала куда нажать и нажала на снятие денег.Мне ничего не вышло,никаких данных.Я пошла домой и дала объявление о находке карт. Но никто не нашёлся.Через несколько дней я их выкинула.А сейчас меня разыскивают т.к думают что я намеренно хотела снять деньги.Что мне будет? Я просто хотела найти клиента карт.
, вопрос №2618725, Светлана, пгт. Сусанино
1 ответ
Уголовное право
Что грозит ранее судимому за использование чужой карты для покупок в магазине?
Здравствуйте.моя ситуация. Муж взял карту чтоб расплотится в магазине у одного из сабутыльников. А тот на наго на следующий день написал заявление. Муж дал сразу чисто сердечное признание. Что грозит ему? А до этого у него было два срока. Грозит ли лешение свободы?
, вопрос №2418019, Надежда, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли ответственность за использование средств с найденной чужой карты?
Чужая банковская карта Нашел чужую карту, купил на 650 рублей, спустя время, владелица нашла меня я вернул и карту и деньги, следует ли ответственность за это?
, вопрос №2338996, Даниил, с. Песчанокопское
9 ответов
Уголовное право
Что мне грозит, если я незаконно сняла с чужой карты денежные средства?
Что мне грозит, если я снилась с чужой карты 150000 тыс рублей. Потерпевшей я вернула 70000 тыс рублей и еще 35000 .остальное пока вернуть не могу потерпевшая дала мне трех недельный срок. У меня шестеро несовершенных дитей при этом шестой ребенок у меня родился 12апреля 2018г. Я написала явку с повинной. На что я могу рассчитывает, что мне будет за это?
, вопрос №1981757, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ