Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отца пырнул ножом сосед

Здравствуйте! Моего отца пырнули ножом на его территории: пришел пьяный сосед в гости с ножом и нанес им удар в область живота. После чего отца увезли в больницу и зашивали. Было наложено 16 швов. После этого он провел сутки в реанимации. Соседа сразу же забрали в полиции, но уже на следующий день его отпустили. До сих пор он ходит как ни в чем не бывало и даже не пришел извиниться. Отца уже выписали с больницы, а с преступником ничего так и не сделали. Родители собрались и пошли к следователю, который сказал, что он вызовет как надо будет. Но сказал, что этому соседу максимум что будет, так это 3 года условно, так как ему уже 60 лет. Это означает, что все время он будет ходить по улицам рядом с нами и кто его знает, что может он сделать в это время. Я боюсь за родителей. За себя я не боюсь, так как живу и учусь в другом городе. А за родителей реально страшно. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо огромное.

15 Ноября 2012, 17:55, вопрос №26607 Максим, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 806 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так тут то попахивает покушением на 105ую УК РФ иль 111ой...

    Дело возбуждено вообще? Получили постановлении о возбуждении?

    16 Ноября 2012, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо, что откликнулись на мою проблему. Дело вроде возбуждено, так как следователь сказал, что ждут справки из медицинского учреждения, в котором лежал отец. Но постановления не получали.

    16 Ноября 2012, 06:37
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так пожалуйтесь на следователя, он должен выдать на руки постановление (ч.4, ст. 146 УПК РФ)

    О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

    Жалобы на действия следователя подаются в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

    Просто следак может врать, запросто....для подстраховки необходимо, чтоб на руках было постановление о ВУД.



    16 Ноября 2012, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats