8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я платил алименты, если ИЛ не был подан приставам сразу?

Здравствуйте, ситуация такая, есть решение суда от 20.06.2018года, но бывшая жена не захотела относить исполнительный лист приставам так как договорились что я буду ей так платить что я и делал но не отмечал в переводе что это алименты «просто не знал об этом» А сейчас она подала исполнительный лист и мне насчитали за весь период, как доказать что я заплатил эти деньги?

26 января 2020, 09:39, Деревянкин Константин Анатольевич, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно в судебном порядке доказать, что это были именно алименты. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

26 января 2020, 09:47
0
0
0
0

Здравствуйте. Можно в судебном порядке доказать, что это были именно алименты. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

26 января 2020, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запишитесь к приставу на прием и напишите заявление с приложением квитанций, чеков, выписки со счета (прочие доказательства), подтверждающие, что Вы выплачивали алименты добровольно в течение определенного времени, без принудительного исполнения на определенную сумму. Просите уменьшить сумму задолженности в данном размере.

Если это не поможет — то Вы вправе обратиться в суд к ответчику (бывшей супруге) о взыскании с нее указанных сумм в качестве неосновательного обогащения (если она отрицает, что получала алименты).

Удачи!

26 января 2020, 09:49
1
0
1
0

Здравствуйте!

Запишитесь к приставу на прием и напишите заявление с приложением квитанций, чеков, выписки со счета (прочие доказательства), подтверждающие, что Вы выплачивали алименты добровольно в течение определенного времени, без принудительного исполнения на определенную сумму. Просите уменьшить сумму задолженности в данном размере.

Если это не поможет — то Вы вправе обратиться в суд к ответчику (бывшей супруге) о взыскании с нее указанных сумм в качестве неосновательного обогащения (если она отрицает, что получала алименты).

Удачи!

26 января 2020, 10:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли муж платить алименты, если отцовство не установлено?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мужу позвонили приставы и сказали, что у него долг по алиментам. Но до этого о ребенке он не знал. Обязан ли он платить алименты, если ещё не доказано, что ребенок его? Должна ли сперва та женщина доказать, что ребенок его? Как вообще проходит вся эта процедура? И как такое может быть, что ещё не понятно чей это ребенок, а уже пришла не маленькая сумма по алиментам? Ведь даже никакого извещения не приходило, что такое то лицо подало на алименты.
18 января 2020, 22:53, вопрос №2651620, Алина, г. Нижнекамск
2 ответа
Алименты
Могу ли я законно не платить алименты, если я не хотел этого ребёнка?
здравствйте, такая ситуация, в декабре 2015 года мы с друзьями хорошенько отдыхали, туда пришла незнакомая для нас девушка и начала приставать к нам, мы все были в состоянии алкогольного опьянения, и сначала у моего друга была половая активность с этой девушкой(он не предохронялся), после с этой же девушкой вступил в половой акт я, (я тоже не предохронялся), в процессе полового акта я в неё не кончал 100% знаю и говорю, в феврале этого года она узнала что беременна, и говорит что я отец, я её не смог уговорить на аборт, я не хочу и не хотел ребёнка, она при этом утверждает что с моим другом у неё ничего в ту ночь не было хотя все кто там был знают и я сам знаю что у них был половой акт, она хочет после родов подать в суд на отцовство чтобы я платил алименты, я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком которого я не хотел, мой друг говорит, что тоже в неё не кончал, и мол у них половой акт был всего 1,5 минуты хотя пропадали они на час, эта девушка говорит родителям что отец я, и что у неё было только со мной, так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка
18 августа 2016, 14:29, вопрос №1349830, Ильсур, с/с. Караидельский
2 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от него?
добрый вечер, скажите пожалуйста, ребенок родился в браке, записан на отца, но после развода муж подал на определение отцовства, экспертиза показала, что ребенок является отцу родственником, но он не отец, хотя муж является единственным ребенком в семье. Муж подал иск в суд, чтоб не платить на этого ребенка алименты, суд обязал высчитать деньги выплаченные, как алименты, с жены. муж не лишен отцовства на этого ребенка.но и алименты не платит. В семье три ребенка и так же подавал на определение отцовства, но экспертиза делалась в другом мед. центре. Первая экспертиза делали по анализу крови, а вторые две по слюне. на двоих платит алименты. что сделать в этой ситуации? должен ли он платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от отцовства.
02 июня 2016, 14:45, вопрос №1272731, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Алименты
Как платить алименты, если работа не официальная?
Как платить алименты если работаю не официально, а судебные приставы говорят что платить надо по 8200 каждый месяц это больше половины моей зарплаты.Правда ли что есть какой то минимум что бы я перечислял алименты каждый меся???
16 февраля 2016, 11:04, вопрос №1145915, Руслан Партнер, г. Альметьевск
3 ответа
Алименты
Как платить алименты если работаешь не официально?
Здравствуйте, меня зовут Михаил! Развелся с женой, у меня двое детей, а работаю не официально. Сначала платил алименты через судебных приставов, потом бывшая жена не захотела ходить каждый месяц писать расписки и отказалась от алиментов. Я два года платил алименты не официально на руки, а теперь она собирается подать исполнительный лист якобы я эти два года не платил. Скажите мне придется выплачивать за этот период? И еще вопрос как можно платить алименты если работаешь не официально?
01 мая 2015, 01:34, вопрос №822696, Наталья, п. Омсукчан
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020