Как доказать, что я платил алименты, если ИЛ не был подан приставам сразу?

Здравствуйте, ситуация такая, есть решение суда от 20.06.2018года, но бывшая жена не захотела относить исполнительный лист приставам так как договорились что я буду ей так платить что я и делал но не отмечал в переводе что это алименты «просто не знал об этом» А сейчас она подала исполнительный лист и мне насчитали за весь период, как доказать что я заплатил эти деньги?

, Деревянкин Константин Анатольевич, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно в судебном порядке доказать, что это были именно алименты. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запишитесь к приставу на прием и напишите заявление с приложением квитанций, чеков, выписки со счета (прочие доказательства), подтверждающие, что Вы выплачивали алименты добровольно в течение определенного времени, без принудительного исполнения на определенную сумму. Просите уменьшить сумму задолженности в данном размере.

Если это не поможет — то Вы вправе обратиться в суд к ответчику (бывшей супруге) о взыскании с нее указанных сумм в качестве неосновательного обогащения (если она отрицает, что получала алименты).

Удачи!

Здравствуйте!

Запишитесь к приставу на прием и напишите заявление с приложением квитанций, чеков, выписки со счета (прочие доказательства), подтверждающие, что Вы выплачивали алименты добровольно в течение определенного времени, без принудительного исполнения на определенную сумму. Просите уменьшить сумму задолженности в данном размере.

Если это не поможет — то Вы вправе обратиться в суд к ответчику (бывшей супруге) о взыскании с нее указанных сумм в качестве неосновательного обогащения (если она отрицает, что получала алименты).

Удачи!