8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли находясь по уходу за ребёнком до 3 лет выйти на работу в 2 местах на 0,5 ставки?

Здравствуйте,могу ли я находясь по уходу за ребёнком до 3х лет ,выйти на работу в других местах по 0,5 ;т.е получится целая ставка,просто не хочу терять место на старой работе ,а туда пока выйти не могу ,временно живу в другом месте

, мадина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мадина.

Если Вы уже не получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то можете работать по совместительству у любого количества работодателей, с учетом ограничения рабочего времени не более половины нормы для обычного работника (см. ст.ст. 60.1, 284 ТК РФ).

А вот если Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то от ФСС могут поступить возражения на оплату пособия (или возмещение работодателю выплаченного пособия), потому что работая полный день суммарно, да еще в двух местах, очевидно, Вы не можете полноценно осуществлять уход за ребенком.

1
0
1
0
мадина
мадина
Клиент, г. Москва
Я уже не получаю пособие, то есть я могу работать и на ставку и на 1,5 ставки в другом месте, находясь в декретном отпуске на старой работе?

можете, но не более чем на «0,5 ставки» у каждого из работодателей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2020