8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли находясь по уходу за ребёнком до 3 лет выйти на работу в 2 местах на 0,5 ставки?

Здравствуйте,могу ли я находясь по уходу за ребёнком до 3х лет ,выйти на работу в других местах по 0,5 ;т.е получится целая ставка,просто не хочу терять место на старой работе ,а туда пока выйти не могу ,временно живу в другом месте

26 января 2020, 09:29, мадина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Мадина.

Если Вы уже не получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то можете работать по совместительству у любого количества работодателей, с учетом ограничения рабочего времени не более половины нормы для обычного работника (см. ст.ст. 60.1, 284 ТК РФ).

А вот если Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то от ФСС могут поступить возражения на оплату пособия (или возмещение работодателю выплаченного пособия), потому что работая полный день суммарно, да еще в двух местах, очевидно, Вы не можете полноценно осуществлять уход за ребенком.

26 января 2020, 11:28
1
0
1
0
мадина
мадина
Клиент, г. Москва
Я уже не получаю пособие, то есть я могу работать и на ставку и на 1,5 ставки в другом месте, находясь в декретном отпуске на старой работе?
26 января 2020, 12:12

можете, но не более чем на «0,5 ставки» у каждого из работодателей

26 января 2020, 12:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я перевозить ребёнка полутора лет в соразмерном детском автокресле на переднем сидении трехместной грузовой газели?
Здравствуйте! Могу ли я перевозить ребёнка полутора лет в соразмерном детском автокресле на переднем сидении трехместной грузовой газели?
03 июня 2020, 08:12, вопрос №2790980, Тамара Азарова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я забрать ребёнка 17 лет из загородной дачи домой в город на своей машине?
Карантин был на неделю, сын уехал на дачу на неделю, неделя проходит, оказывается продлили до конца месяца,могу ли я забрать ребёнка 17 лет из загородной дачи домой в город на своей машине.
02 апреля 2020, 15:17, вопрос №2730834, Эдуард, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Могу ли я брать ребёнка с ночёвкой на 2 дня после развода?
Здравствуйте! Я развёлся с женой и ребёнок остался с ней. Ребёнку 3 года, могу я брать ребёнка с ночёвкой на 2 дня?
02 августа 2019, 14:49, вопрос №2458592, Александр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я сделать ребёнку полис ОМС, если он имеет гражданство РБ?
Доброго времени! Подскажите пож. могу ли я сделать ребёнку (15 лет) полис ОМС,если она гражданка РБ,а моя законная жена (так же гражданка РБ) ее мать...?!
27 мая 2019, 20:23, вопрос №2373856, евгений, г. Пущино
1 ответ
Семейное право
Могу ли я везти ребёнка в другой регион РФ транзитом через РК без согласия отца ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я везти ребёнка (10 лет) из одного российского города в другой на поезде через Казахстан и не предоставлять на кассе согласие отца ребёнка (уже лет 8 в разводе) на проезд через заграницу? Благодарю
25 ноября 2018, 10:37, вопрос №2178095, Светлана, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020