Просят отказаться от доли наследства, так как не пользовалась имуществом, на что могу рассчитывать?
Здравствуйте. От мамы в наследство досталась часть дома и часть земельного участка. В течении 20 лет, по договоренности, этим имуществом пользовплся другой наследник. Наконец, решили оформить документы и на дом и на землю. Меня просят откащаться от моей доли наследства, мотивируя тем, что я не пользовалась имуществом.... Я не хочу этого делать. На что я могу рассчитывать?
Людмила, Здравствуйте! ГК РФ Статья 1141. Общие положения 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Вы являетесь наследником первой очереди, и наследуете в равных долях со всеми наследниками первой очереди. Советую не отказываться от наследство и вступить в него. Вступают в наследство после 6 месяцев с начала открытия наследственного дела. Всю информацию можете узнать у нотариуса, который открыл наследственное дело. С уважением к Вам!
Здравствуйте! Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему. Наследники по завещанию от наследства не отказывались, но и заявление о принятии наследства не подавали, хотя прошло уже более полугода с открытия наследства. Разве отец может вступить в свою часть наследства, а потом оформить на себя остальное /ещё через полгода, как сказала нотариус/ если можно укажите основания по которым он вступит в оставшуюся часть наследства
Я вступила в наследство 1/4 доли. И эту часть наложили орест, так как у меня кредит, я работаю официально, деньги снимают от моей зарплаты и аванса. Как быть? Мне можно как-то отказаться от наследства, чтоб оно за мной не числилось?
Добрый день. Оос приняло решение об установке видеонаблюдения и взимания платы за аренду оборудования. На общем собрании не было утверждено кто подписывает договор о аренде, включая не был поднят сам вопрос о договоре. Я так понимаю что в этом случае довор аренды должен заключатся с каждым из собствеников. Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением.
Здравствуйте. Купили квартиру 3 года назад, поставили новый счетчик и не опломбировали. В квартире ни кто не жил и набежало 8 кубов. Водоканал начислил 36.000 рублей за весь срок с пеней в 8.000 рублей. Как доказать,что водой мы не пользовались?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?