8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать жене сумму по брачному договору при разводе, если выплатил ей большую сумму?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. В браке был оформлен брачный договор в котором был оговорен режим раздела имущества. На меня записана квартира. Также по условию договора при разводе я компенсирую супруге 1.5 млн рублей. Неделю назад я взял кредит и переоформил и выплатил супруге 2.3 млн рублей. Собственно вопрос, после развода должен ли я супруге выплачивать 1.5 млн?

26 января 2020, 08:26, Никита, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть текст брачного договора. Если брачным договором установлен режим раздельной собственности на все имущество, кредит это ваше личное обязательство. Вы не указываете основание для выплаты 2,3 млн, почему сумма больше, что вы переоформили.

Не так давно Верховный суд рассматривал дело с похожими на первый взгляд обстоятельствами, хотя и без брачного договора, можете ознакомиться по ссылке.

С уважением, Андрей Козырев

26 января 2020, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли виновник возмещать денежные средства после ДТП, если выплаченная страховка не покрывает расходы?
Попал в ДТП, являюсь виновником, оформили по ДТП "Европротоколу" через страховую потерпевшего. Потерпевший получил выплату в 100 т. руб (максимальная сумма в этой страховой). Теперь потерпевший звонит мне и говорит что в какой-то его "мастерской" оценили ремонт в 127 т. руб, показать он может только какие то мифические запчасти которые заказал, сумма ремонта как он утверждает около 100 т. руб. и это всё договорено у него на словах с "мастерской" и он хочет чтобы я возместил ему 27 т. руб. которые не покрывает страховая, угрожая если не отдам добровольно то он будет делать независимую экспертизу и подавать на меня в суд на возврат этой суммы. Законны ли будут его действия? И должен ли я вообще возмещать ему эту сумму?
14 января 2020, 16:02, вопрос №2645697, Владислав, г. Москва
17 ответов
Раздел имущества
Должна ли бывшая жена выплатить за имущество половину средств, выплаченных мной?
Три года жили отдельно у нас двое несовершеннолетних детей три года плачу алименты сейчас развелись в браке был преобретён дом и машина за машину два месяца назад расплатился но ипотека ещё осталась за три года она не давала не на кредит не на ипотеку а сейчас требует раздел имущества вопрос должна ли бывшая жена выплатить половину денег за тот период когда мы начали жить отдельно уплаченой мною суммы
06 августа 2019, 12:38, вопрос №2462059, Руслан, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Должен ли я разделить долг жены при разводе, если он образовался до брака?
Здравствуйте,вопрос такого характера,если я женился на девушке ,а у неё до брака было производство о взыскание ,по нынешним законом,долг переходит на мужа при разводе ?
22 февраля 2018, 11:33, вопрос №1916824, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить по квитанции за ЖКУ, если показания и сумма не совпадают?
Здравствуйте! Мея зовут Рамиль Рафэлович У меня вопрос по комунальным услугам Я не жил в своем доме 5 с половиной месяцев уежал в Астрахань помогать строить дом сыну.Оплатил за эл.энергию последний раз В марте.Мы сейчас прислали квитанцию на большую сумму , а по счетчику который устоновлен дома я должен платить горазде меньше и ппоказания меньше чем на китанции Должен ли я платить по каитанции если показания и сумма не совподают Или мне обязаны сделать перерасчет??? заранее благодарю вас за отве с/ у Рамиль Рафаэлович.
29 сентября 2017, 00:33, вопрос №1765058, Рамиль Рафаэлович, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Выплачивают ли ежемесячно пенсию маме за гибель сына-военнослужащего как за потерю кормильца?
Брать погиб неся воинский долг,причина тому стала пневмония легких,выплатили сумму в размере 4 млн,родители в разводе,у мамы несовершеннолетний сын. Должны ли выплачивать определенную сумму каждый месяц за потерю кормильца?
30 января 2017, 14:48, вопрос №1518893, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020