8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет выплачен НДФЛ 13% при покупке квартиры в ипотеку?

Как будет выплачен ндфл 13%при покупки квартиры в ипотеку?? Стоимость квартиры 3200000.При это 1500000 первоначальной взнос.. Наличная иои частями??

26 января 2020, 08:23, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте. Порядок предоставления имущественного налогового вычета установлен статьей 220 НК РФ.После того как Вы получите полную сумму налогового вычета по квартире (260 тыс. руб.), Вы можете начинать возвращать денежные средства за ипотеку. К такой налоговой декларации следует приложить: справку 2-НДФЛ за соответствующий год (с работы); 2.кредитный договор с приложениями; 3.справку о выплаченных процентах; 4. квитанции о перечислении процентов; 5. Заявление на возврат денежных средств с указанием банковских реквизитов.

26 января 2020, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат НДФЛ при покупке квартиры с НДФЛ за проданную другую квартиру?
Ситуация: неработающий пенсионер переуступил квартиру по дог. участия долевого строительства в строящемся доме. Купил за 843077руб., продал (переуступил) за 2102080 руб., с рассрочкой платежа, 1024228 с оплатой в 02.2016г., второй оплаты еще не было (условие по дог. взнос до ввода в экспл. дома, пока еще не введен). Итоговая прибыль составит 1259003руб. и НДФЛ 163670 руб. В 06.2016г. он приобрел другую квартиру за 1200000руб. Имеет ли он право возместить (вернуть или зачесть) НДФЛ на покупку квартиры из НДФЛ по полученному доходу с продажи доли (переступки прав требования)?
27 августа 2018, 14:59, вопрос №2089815, Алена, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Уплата НДФЛ при продаже квартиры и возврат НДФЛ при покупке квартиры
Уплата НДФЛ при продаже квартиры в Курганской области, возврат НДФЛ при покупке квартиры в Екатеринбурге. Сроки уплаты налога, сроки возврата налога. Возможен ли зачет причитающегося к уплате в счет причитающегося к возврату налога? Разные ли бюджеты (т.к. разные регионы)?
02 февраля 2018, 15:33, вопрос №1893885, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как можно вернуть НДФЛ за покупку квартиры?
Добрый день. Подскажите могу ли я вернуть НДФЛ за покупку квартиры, если собственником является моя супруга. Она не является плательщиком ндфл. Я трудоустроен официально. Доли в квартире не имею. Квартира полностью в собственности жены. Покупка осуществлялась на момент когда мы уже состояли в официальном браке.
07 декабря 2017, 07:12, вопрос №1837544, Вячеслав, г. Балаково
2 ответа
Налоговое право
Возможен возврат НДФЛ при покупке квартиры учитывая трудовую деятельность прошлых лет?
Добрый день! Тема вопроса: возврат НДФЛ при покупке квартиры. В 2017 году мною будет совершена сделка купли-продажи первичной недвижимости у застройщика. С августа 2016 года я являюсь безработным и НДФЛ не уплачиваю. До августа 2016 года был официально трудоустроен и НДФЛ уплачивался. Возможен ли возврат налога при покупке квартиры, учитывая трудовую деятельность прошлых лет и сумму уплаченного ранее налога? Спасибо за ответ.
19 декабря 2016, 17:30, вопрос №1479184, German Aksinovich, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат НДФЛ после покупки квартиры у родственника?
Есть квартира которая была в собственности сестры. Половину она мне подарила(договор дарения на 1/2 квартиры). Вторую половину я у нее приобрел используя ипотечные средства(750т.р.) на которые она впоследствии купила квартиру. Все документально подтверждено. Есть договор дарения, договор об ипотеке, св-во права соб-ти, справки 3НДФЛ, справка об уплаченных процентах. Вопрос: 1.) Могу ли я возместить НДФЛ при покупке квартиры. 2.) Могу ли я возместить проценты по ипотеке за последние три года.
05 декабря 2016, 08:30, вопрос №1463034, Дмитрий Александрович, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020