Как будет выплачен НДФЛ 13% при покупке квартиры в ипотеку?

Как будет выплачен ндфл 13%при покупки квартиры в ипотеку?? Стоимость квартиры 3200000.При это 1500000 первоначальной взнос.. Наличная иои частями??

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте. Порядок предоставления имущественного налогового вычета установлен статьей 220 НК РФ.После того как Вы получите полную сумму налогового вычета по квартире (260 тыс. руб.), Вы можете начинать возвращать денежные средства за ипотеку. К такой налоговой декларации следует приложить: справку 2-НДФЛ за соответствующий год (с работы); 2.кредитный договор с приложениями; 3.справку о выплаченных процентах; 4. квитанции о перечислении процентов; 5. Заявление на возврат денежных средств с указанием банковских реквизитов.