8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловаться на приставов в суд, чтобы задолженность по алиментам выплатили?

Здравствуйте!Я Татьяна, в 2015 году было возбуждено исполнительное производство по алиментам,но вот уже прошло 4г.6месяцев ,а только нет.Приставы знают где должник проживает,но мер никаких не принимают.Обращалась в областную прокуратуру ,но только одни отписки ,что они работают.Могу ли я податься на приставов в суд ,чтобы задолженность по алиментам на содержание моей несовершеннолетней дочери выплатили приставы т.к.,они не хотят работать.

, татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Порядок обжалования действий пристава определяется ст. 121 и главой 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В суд вы можете обжаловать бездействие пристава. Целесообразно подавать сначала заявление приставу, затем жалобу старшему приставу, обжаловать его бездействие в районную прокуратуру, затем в суд и т.д. в порядке подчиненности вплоть до Главного судебного пристава РФ.

Все обращения в ФССП должны быть письменными.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

В ситуации, описанном в вопросе, не усматриваются основания взыскания убытков, с Российской Федерации, в лице ФССП РФ.

Отсутствие реального взыскания — довольно распространенная ситуация, в исполнительном производстве.

В сложившейся ситуации, целесообразней начать с ознакомления с материалами исполнительного производства (ИП), пода приставу соответствующее ходатайство, в порядке ст. 50 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли судебные приставы сами уменьшить размер алиментов для каждого ребёнка?
У моего мужа двое детей от разных браков. Он платит каждому ребёнку по 25 % от своей зарплаты. Сейчас у нас с ним совместный ребёнок, я на него подала на алименты, тоже на 25 %. Могут ли судебные приставы сами уменьшить размер алиментов для каждого ребёнка, ведь по закону на троих детей могут взыскивать только 50%.
, вопрос №2630376, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня не уволить, если задолженность не выплачена до конца?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была переплата пособия по уходу за ребёнком в течение года, вышла на работу частично выплатила. На данный момент по состоянию здоровья не могу работать в данной организации, собираюсь уволиться, могут ли меня не уволить, если задолженность не выплачена до конца?
, вопрос №2372540, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности без предупреждения?
Могут ли судебные приставы привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности без предупреждения его лично так как он находится в розыске и они не могут его найти? Могут ли судебные приставы подключать участкового и правоохранительные органы чтобы найти должника? Скажите пожалуйста что ещё судебные приставы должны сделать чтобы быстрее найти должника?
, вопрос №1238436, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать сумму задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать сумму задолженности, в то время когда налоговая служба приостановила операции по расчетному счету ИП?
, вопрос №573521, Алексей, г. Белгород
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я через суд обязать бывшего мужа выплатить мне компенсацию за раздел имущества?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я, через суд, обязать бывшего мужа выплатить мне компенсацию от раздела нашего имущества, или так же через суд выставить этот дом на продажу? нам после развода разделили жилой дом и землю по полам. Но я живу в другом городе с не совершеннолетним ребенком, в съемном доме. Он же проживает (на протяжении уже двух лет) в нашем общем доме и не торопиться что то предпринимать. На алименты я так же не подавала. Подскажите как мне правильно и грамотно поступить. Спасибо!
, вопрос №129596, Татьяна, г. Уфа
1 ответ