8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли коллективное заявление в полиции о совершенном преступлении?

Здравствуйте,в классе,где учится моя дочь произошло ЧП.Мальчик воткнул ручку в голову другому мальчику на уроке.Потерпевший был доставлен на скорой из школы в травматологию.Родители потерпевшего и обидчика замяли это дело,и указали,что травма произошла в бытовых условиях. От агрессивного поведения обидчика страдают все одноклассники,он так же бьёт учителей,много написано докладных.Родители агрессора игнорируют его поведение.Вопрос:имеем ли мы(родители) написать коллективное заявление в полицию о случившемся ЧП?

26 января 2020, 07:00, elena morozova, г. Богородск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Полиция обязана принять и рассмотреть любое поступившее заявление хоть персональное хоть коллективное.Делами малолетних занимается отделение пдн, скорее всего они и будут всех опрашивать.Потом примут решение в порядке ст.144-145 УПК РФ о чем вам сообщат

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

26 января 2020, 07:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Жители города хотят подать заявление в Прокуратуру на действия властей нашей области, что для этого нужно, возможно ли коллективное заявление?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Жители города хотят подать заявление в Прокуратуру на действия властей нашей области, что для этого нужно, возможно ли коллективное заявление?
08 июля, 02:54, вопрос №3066107, Юлия, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Семейное право
Могу ли я на основании совершенного преступления подать на лишение родительских прав?
Здравствуйте, бывший муж незаконно переоформил на себя машину моего отца, сейчас мы разведены, общий ребёнок 2 года, отец приезжает раз месяц-два. Могу ли я на основании совершенного преступления подать на лишение родительских прав?
04 июля, 15:38, вопрос №3064485, виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И примут ли вообще заявление такого рода?
Бабушка подаёт документы о продлении ВНЖ в УФМС по СПб и ЛО. Документы не приняли в связи с тем, что у неё отсутствует уведомление за 2016 год (ВНЖ с июля 2015, за 2017,2018,2019. Оформлен в Екатеринбурге). Причина отсутствия уведомления была уважительная - при короткой поездке за пределы страны она сломала ногу и не могла вернуться вовремя, в Екатеринбурге по возвращению штраф не потребовали, никаких санкций не было. Но сейчас с неё требуют поехать в территориальный орган по ЛО (актуальная прописка там), написать заявление о нарушении закона и уплатить штраф. Насколько это правомерно, тем более в другом регионе? К сожалению, уже нет документов, подтверждающих уважительную причину её отсутствия, поэтому мы готовы уже даже на штраф, но не будет ли других последствий? И примут ли вообще заявление такого рода?
15 февраля 2020, 10:38, вопрос №2685785, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Подпадает ли книга учёта совершенных преступлений под приказ МВД РФ номер 755?
здравствуйте. подскажите пожалуйста подпадает ли книга учёта совершенных преступлений под приказ МВД РФ от 09.11.2018г. номер 755 ?
04 октября 2019, 21:26, вопрос №2536592, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Примут ли заявление в полицию в данном случае?
то куда нужно идти, туда где находится офис или где я живу? примут ли они заявления полиция если нет регистрации московского?
15 апреля 2019, 00:16, вопрос №2328736, Мадина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020