8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесла на счет недостающую сумму по кредиту через банкомат, а деньги не списали

Срок погашения кредита выпал на выходной день суббота, основная часть суммы была на счёте, оставшуюся часть внесла через банкомат накануне в пт. Несколько раз заходила в клиент банк проверяла зачислились ли деньги, деньги были и я спокойно ждала списания. На следующий день банк списал только ту сумму которая была изначально а ту что я довносила через банкомат не списал. На горячей линии ответили, что зачисление происходит в течение 3х дней, а те деньги которые я вижу в личном кабинете это балансовые, на вопрос могу ли я ими пользоваться банк ответил да, то есть деньги пришли, я могу эти деньги использовать по своему усмотрению, а банк их списать в погашение кредита не может, т к они якобы ещё не зачислены.. Как так? Что это за система и правомерны ли действия банка

, анастасия, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам вечера, В данной ситуации вам следует написать в банк заявление и попросить дать вам письменные разъяснения.Это заявление вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего его лица, для подтверждения того, что оно было у вас принятО, или посылайте его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На карту которая привязана к кредиту, поступили социальные выплаты, просрочка по кредиту 3 месяца, деньги все списали, можно ли вернуть деньги?
На карту которая привязана к кредиту, поступили социальные выплаты, просрочка по кредиту 3 месяца, деньги все списали, можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3076342, екатерина, г. Выкса
1 ответ
Кредитование
Мне одобрил банк Тинькофф, оформили кредит, но когда стали пробивать чек на телефон, деньги списались, а чек аннулирован.Телефон мне не выдали, а деньги не возвращают
Здравствуйте! Хотела оформить кредит на телефон в салоне"Связной". Кредит на 24000тыс. мне одобрил банк Тинькофф, оформили кредит, но когда стали пробивать чек на телефон, деньги списались, а чек аннулирован.Телефон мне не выдали, а деньги не возвращают. Что мне делать?
, вопрос №3050686, Наталья Яковлева, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны, просто арест.Что делать?
Здравствуйте! ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны,просто арест.Что делать?Так как 2 месяца гоняют от банка к приставам и тд по кругу.
, вопрос №3038408, Мака, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Одобрели кредит на сумму 100000 т заплатила деньги не кредита ни денег и ещё списали с карты 12000 т.Что делаеть, куда обращаться?
Одобрели кредит на сумму 100000 т заплатила деньги не кредита ни денег и ещё списали с карты 12000 т .Что делаеть,куда обращаться?
, вопрос №2902389, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Как можно внести частично досрочную сумму кредита по ипотечному договору?
Скажите пожалуйста. Если внести частично досрочную сумму кредита. Взят кредит ипотечный в январе 2017 сумма была 750 000 рублей. Хотим внести сумму 300 тыс.р. в январе 2018. Выгодно ли нас? спасибо
, вопрос №1858892, Людмила, г. Вологда
2 ответа