8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство по мужу, если он получил гражданство РФ в 2019 году?

муж получил гр. рф в январе 2019 а в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рф

, гумру, г. Ярославль
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рф

гумру

Добрый день!

Для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, есть упрощённое основание получения гражданства РФ (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ), поэтому, когда вашему официальному браку будет не менее трёх лет — вы сможете получить гражданство РФ по упрощённому основанию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы можете начать процедуру получения гражданства РФ в упрощенном порядке по ребенку гр. РФ.

Если Вам необходима более подробная консультация по этапам получения гражданства, пишите в чат, услуги платные.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли отказаться от белорусского и получить гражданство РФ, дочь 17 лет получить его самостоятельно?
Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь. Имею вид на жительство РФ. Проживаю в Крыму уже два года, столько же имею ВНЖ. Скажите, могу ли я отказаться от белорусского гражданства и получить российское? Желательно, в кратчайшие сроки. И может ли дочь 17 лет самостоятельно получит гражданство? Спасибо.
, вопрос №2720651, Елизавета, снт. Бахчисарай
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал, если получила гражданство РФ после рождения детей?
Добрый день. Я родила второго ребенка в 2015 году, на момент рождения у была по документам гражданкой Украины, дети граждане России по отцу. Мне тогда сказали что мат. капитал мне не полагается. Сейчас уже гражданка России, могу ли я сейчас получить мат. капитала, если ребенку уже 4 года?
, вопрос №2606131, Неля, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, если получила образование и работаю в России уже 2 года?
Здравствуйте, я как иностранный грданин, который хочет получить гражданство, хотела бы узнать, возможно ли получить его, если я тут выучилась, получила диплом и работаю по нему уже 2 года?
, вопрос №2505497, Шабнам, пгт. Джалиль
1 ответ
Гражданство
Могу ли я после рождения ребенка получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Мне 23 года и я проживаю на территории РФ с пяти лет. Окончила школу и институт на территории РФ. В 2016 году получила РВП(разрешение на временное проживание). Вышла замуж за гражданина РФ в 2018 году. В миграционной службе сообщили мне, что через супруга я не могу получить гражданство. Но сейчас я нахожусь в положении. Мне объяснили, что если ребенок родиться на территории РФ, то я смогу получить гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, это возможно? Я гражданка Р.Армения. Все мои родственники имеют граждансиво РФ
, вопрос №2166884, Элиза, с. Орск
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родилась в РФ и не выезжала 10 лет?
Здравствуйте. Мне 18 и единственный документ, удостоверяющий мою личность, это свидетельство о рождении. Свидетельство получено в Грузии. Но я родилась в РФ. Могу ли я получить в упрощённом порядке паспорт и гражданство РФ? Из России не выезжала уже 10 лет. Школу окончила здесь.
, вопрос №1045468, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ