Могу ли я получить гражданство по мужу, если он получил гражданство РФ в 2019 году?

муж получил гр. рф в январе 2019 а в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рф

, гумру, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рф

гумру

Добрый день!

Для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, есть упрощённое основание получения гражданства РФ (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ), поэтому, когда вашему официальному браку будет не менее трёх лет — вы сможете получить гражданство РФ по упрощённому основанию.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы можете начать процедуру получения гражданства РФ в упрощенном порядке по ребенку гр. РФ.

Если Вам необходима более подробная консультация по этапам получения гражданства, пишите в чат, услуги платные.