Могу ли я получить гражданство по мужу, если он получил гражданство РФ в 2019 году?
муж получил гр. рф в январе 2019 а в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рф
, гумру, г. Ярославль
Владимир Красников
в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рфгумру
Добрый день!
Для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, есть упрощённое основание получения гражданства РФ (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ), поэтому, когда вашему официальному браку будет не менее трёх лет — вы сможете получить гражданство РФ по упрощённому основанию.
Елена Мальцагова
Здравствуйте, Вы можете начать процедуру получения гражданства РФ в упрощенном порядке по ребенку гр. РФ.