Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Четыре месяца назад подал документы на гражданство РФ по браку, но планируется развод

Здравствуйте; 4 месяца назад подал документы на гражданство рф по браку ест сын от брака, но жена подала на развод, мугут ли у меня проблемы с миграчоный службы?

26 января 2020, 00:14, эльшах, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но жена подала на развод, мугут ли у меня проблемы с миграчоный службы?

эльшах

Добрый день!

Для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, есть упрощённое основание получения гражданства РФ (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ). Если вы получаете гражданство по этому основанию, то если до получения гражданства, брак будет расторгнут, то вам могут отказать в получении гражданства по данному основанию.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.

26 января 2020, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Гр-ка РФ подала на развод, иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на
Дано. Иностранец и гр-ка РФ состоят в браке более 3 лет. Гр-ка РФ подала на развод, иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на гражданство РФ, если я уже подала на развод, и что будет если нас не разведут на первом заседании, так как он будет тянуть время, чтобы нас не развели для подачи документов.
22 февраля, 20:33, вопрос №2992566, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я из РФ вышла замуж три месяца назад за гражданина Таджикистана, месяц назад подали заявление на гражданство РФ, хочу развестись получит ли он гражданство РФ?
Я из РФ вышла замуж три месяца назад за гражданина Таджикистана, месяц назад подали заявление на гражданство РФ , хочу развестись получит ли он гражданство РФ? Гражданство по браку и отцовства.
20 февраля, 20:29, вопрос №2991403, елена, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Что необходимо для того, чтобы Бабушка оформила опекунство и дети получили гражданство РФ?
Добрый день! Отец с двумя детьми (13 и 16 лет), имеющие гражданство Казахстана и проживающие в РФ, 2 месяца назад подали документы на оформление гражданства РФ. Отец умер. Мать детей проживает в Казахстане. Сын достался отцу по суду при разводе, дочь просто по собственному желанию переехала. У детей есть Бабушка с гражданством РФ. Что необходимо для того, чтобы Бабушка оформила опекунство и дети получили гражданство РФ?
26 августа 2020, 07:22, вопрос №2849350, Игорь, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я пересечь границу РФ, если гражданство РФ получено, но прописка не оформлена?
Здравствуйте.Месяц назад я получила гражданство РФ,но не успела сделать прописку,могу ли я пересеч границу РФ?
16 сентября 2019, 18:24, вопрос №2512693, Сильви, г. Тула
1 ответ
Гражданство
Можно ли подать на гражданство РФ по браку и в течение какого времени мне выдадут паспорт РФ?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Казахстана. Имеем ВНЖ в РФ. Жена сейчас получает гражданство РФ по НРЯ. Через какое время после получения женой гражданства РФ я смогу подать на гражданство РФ по браку и через сколько месяцев выдадут паспорт РФ? (женаты уже более 10 лет, сыну 9 лет). Спасибо.
15 сентября 2015, 07:05, вопрос №975721, владимир, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020