8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить брак дистанционно между гражданином России и гражданкой Туркменистана?

Можно ли заключить брак дистанционно между гражданином Росси и гражданкой Туркменистана?и что для этого надо делать

25 января 2020, 23:02, Наталья, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с частью 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния.

Таким образом, обязательно требуется личное присутствие вступающих в брак. Дистанционно брак заключить вы не сможете.

С уважением, Светлана.

26 января 2020, 04:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли заключить брак дистанционно на территории Российской Федерации?
Пандемия не позволяет пересечь границу моему жениху - гражданину Азербайджана. Можно ли заключить брак дистанционно на территории Российской Федерации?
19 января, 10:11, вопрос №2964070, Лариса, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак ( дистанционно), если я проживаю в России, а молодой человек в Армении и нет сейчас возможности подать заявление в ЗАГС, т.к
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак ( дистанционно) , если я проживаю в России ,а молодой человек в Армении и нет сейчас возможности подать заявление в ЗАГС, т.к. граница закрыта?
09 ноября 2020, 10:20, вопрос №2906791, Евгения, с/п. Архангельское
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак с гражданином Грузии если виза просрочена и в России он находится не легально?
Можно ли заключить брак с гражданином Грузии если виза просрочена и в России он находится не легально?
18 июля 2020, 10:50, вопрос №2823959, Ася, г. Люберцы
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины?
Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины? Какие документы для этого нужны?
24 марта 2018, 13:18, вопрос №1945244, Алексей, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак с гражданином Грузии и проживать в РФ?
Добрый день! У меня такой вопрос: в 2009г. я заключила брак в Индии, в России его не легализовывала и штампа в паспорте у меня нет. От мужа (индийского) я ушла и живу в россии уже более 2-х лет. Сейчас планирую заключить брак с гражданином Грузии. И жить с ним на территории России через ВНЖ. Есть ли у меня препятствия для заключения брака? Предусмотрено ли в нашем праве какое-либо наказание за двоемужество?
09 февраля 2018, 14:51, вопрос №1902639, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020