8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Поданы документы на РВП, но просрочена миграционная карта

Добрый день, интересует такой вопрос. Я гражданин Украины.

2.12.19 у меня истек срок миграционной карты, в ноябре я подал все документы для оформления РВП (т.е. до истечения срока карты.).

В 17.12.2019(но мы узнали об этом в январе, т.к. не пришла смс и не было информации) мне пришел ответ "одобрено" и приглашение в сахараво, однако когда мне уже собирались ставить печать, оказалось что просрочена миграционная карта и они не могут поставить печать пока она просрочена. Сказали приехать как только получу новую и заново сделаю прописку.

Вот в чем вопрос:

Как я понимаю мне нужно пересечь границу и уплатить штраф.

1)Выдадут ли мне новую миграционную карту?

учитывая нарушения правила 90/180 (на основание того что поданы документы и уже даже есть положительный ответ есть справка фото внизу)?

2) не будет ли депортации / принудительного выдворения в связи с моими обстоятельствами?

    photo_2020-01-26_01-32-42
    .jpg
    photo_2020-01-26_03-00-05
    .jpg
25 января 2020, 22:33, Андрей Алексеевич, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Андрей Алексеевич, здравствуйте!

Как я понимаю мне нужно пересечь границу и уплатить штраф.

Андрей Алексеевич

Пересечь границу РФ Вам нужно. Штраф будете платить, если наложет суд. В размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей (ч. 3.1 ст. 18.3 КоАП РФ), также вполне возможно административное выдворение.

1)Выдадут ли мне новую миграционную карту?

Андрей Алексеевич

Выдадут, если МВД не примет решение о запрете въезда в РФ. После выезда из РФ необходимо 90 суток не въезжать на территорию РФ.

П. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,
2) не будет ли депортации / принудительного выдворения в связи с моими обстоятельствами?

Андрей Алексеевич

Вполне возможно, так как ч. 3.1 ст. 18.3 КоАП РФ предусматривает такое наказание как административное выдворение из РФ в случае уклонения от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.

Кроме этого Вам МВД может запретить въезд в РФ на основании пп. 8 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: въезд в РФ иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин:

в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Выдворение из РФ также влечет запрет въезда в РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы РФ (пп. 2 ст. 27 Закона № 114-ФЗ).

25 января 2020, 23:13
0
0
0
0
Андрей Алексеевич
Андрей Алексеевич
Клиент, г. Москва

Смотрите Анна, мне говорили что когда подаются документы на РВП то срок прибывания становиться бессрочным до их получения, РВП по причине (воссоединение с семьей) у меня был подан на основание брака, моя жена гражданка РФ и проживает на территории Москвы. Т.е. у нас уже дано разрешение на РВП и есть ответ в бумажном формате об этом. В таком случае

Вполне возможно, так как ч. 3.1 ст. 18.3 КоАП РФ предусматривает такое наказание как административное выдворение из РФ в случае уклонения от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.

Анна Гурина

У нас не было уклона от выезда, мы ждали ответа по постановлению решения о выдаче РВП. И на момент подачи документов моя миграционная карта была действительна. Нам так же сообщили что после подачи пакета документов я имею право находиться на территории РФ более 90 дней до получения ответа и проставления печати в паспорт о разрешении на временное проживание.

Какие действия нам нужно по вашем принять?

25 января 2020, 23:32

В случае подачи документов на РВП в период временного пребывания, срок пребывания в РФ продлевается на срок рассмотрения заявления о выдаче РВП. Вам должны были поставить отметку в миграционной карте о продлении пребывания. Выезжать из РФ в данном случае Вы не обязаны. И миграционный учет Вы вправе продлить в связи с принятием документов на РВП.

25 января 2020, 23:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня есть РВП но в миграционной карте стоит цель визита "частная" могу ли с этой картой устроиться на работу?
У меня есть РВП но в миграционной карте стоит цель визита "частная" могу ли с этой картой устроиться на работу?
23 апреля 2020, 13:17, вопрос №2752927, Руслан, г. Мытищи
2 ответа
Миграционное право
Как подать документы на РВП, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте! Муж гражданин Узбекистана. Хотим подать документы на РВП. В течение 90 дней по прибытию в Россию пересёк границу Казахстана, но при подаче документов на РВП отказали, сказали что просрочена миграционная карта и предлагают выехать из России. Муж по национальности русский, все родственники живут в России. Подскажите пожалуйста, как подать документы без отъезда. В Узбекистан ехать просто не к кому:(((
16 февраля 2020, 17:41, вопрос №2686982, Ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочена миграционная карта и нет финансовых возможностей выехать из РФ?
Мы приехали из Киргизии.живём тут три года.купили свой дом.в браке 16 лет состоим,трое детей.муж россиянин уже.я с детьми получили рвп.но 21 января 2018 года оно закончилось.собирали документы на ВНЖ,но не успели сдать в срок.хотя у нас документы забирали в ФМС,но через неделю вернули назад,сказав что мы не вовремя сдали.хотя в ФМС нас гоняли сделать то одну,то другую справку,в больнице задержали с анализами.но этого не докажешь теперь.нам предложили выехать и вернуться назад чтобы заново делать рвп и внж.мы пробовали выехать на Украину, но нас не пустили.так как у детей нет загранпаспортов.в семье у нас работает только муж.другого дохода у нас нет.в итоге нет возможности выехать куда то ещё.в итоге сейчас уже три месяца как просрочена миграционная карта,моя и детей.боюсь что могут депортировать.нам некуда и не за что ехать,посоветуйте,что делать?живём мы в павловском районе,воронежской области.дети учаться.мы хотим здесь жить,работать. Но вот никак не получается с документами.я в отчаянии.помогите пожалуйста.
20 апреля 2018, 18:07, вопрос №1973870, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Миграционное право
Можно ли работать в РФ, если я подала на РВП, но в миграционной карте указала частный визит?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана. При въезде указывала цель визита частная, т.к. подавала на РВП, сейчас документы приняли, в миграционной карте поставили отметку о продлении,на этом основании. Вопрос: могу ли я устроиться на работу в РФ учитывая, что документы на РВП приняли, отметку поставили, но РВП еще не получено и цель визита в миграционной карте "Частная"?
11 марта 2018, 14:08, вопрос №1931171, Виктория, г. Сергиев Посад
1 ответ
Миграционное право
Как подать документы на РВП, не выезжая из России, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте,в 2011 выехала из Севастополя на ПМЖ в Рязань,на руках загранпаспорт Украины.Подать документы на РВП не получилось,с марта 2014 просрочена миграционная карта,предлагают выехать на 90 суток на Украину,но мне с 14-летним сыном не к кому и некуда ехать(место рождения-Севастополь).Сын-гражданин России по отцу.
04 января 2017, 09:26, вопрос №1490702, Любовь, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020