Поданы документы на РВП, но просрочена миграционная карта
Добрый день, интересует такой вопрос. Я гражданин Украины.
2.12.19 у меня истек срок миграционной карты, в ноябре я подал все документы для оформления РВП (т.е. до истечения срока карты.).
В 17.12.2019(но мы узнали об этом в январе, т.к. не пришла смс и не было информации) мне пришел ответ "одобрено" и приглашение в сахараво, однако когда мне уже собирались ставить печать, оказалось что просрочена миграционная карта и они не могут поставить печать пока она просрочена. Сказали приехать как только получу новую и заново сделаю прописку.
Вот в чем вопрос:
Как я понимаю мне нужно пересечь границу и уплатить штраф.
1)Выдадут ли мне новую миграционную карту?
учитывая нарушения правила 90/180 (на основание того что поданы документы и уже даже есть положительный ответ есть справка фото внизу)?
2) не будет ли депортации / принудительного выдворения в связи с моими обстоятельствами?
- photo_2020-01-26_01-32-42.jpg
- photo_2020-01-26_03-00-05.jpg
Смотрите Анна, мне говорили что когда подаются документы на РВП то срок прибывания становиться бессрочным до их получения, РВП по причине (воссоединение с семьей) у меня был подан на основание брака, моя жена гражданка РФ и проживает на территории Москвы. Т.е. у нас уже дано разрешение на РВП и есть ответ в бумажном формате об этом. В таком случае
У нас не было уклона от выезда, мы ждали ответа по постановлению решения о выдаче РВП. И на момент подачи документов моя миграционная карта была действительна. Нам так же сообщили что после подачи пакета документов я имею право находиться на территории РФ более 90 дней до получения ответа и проставления печати в паспорт о разрешении на временное проживание.
Какие действия нам нужно по вашем принять?
В случае подачи документов на РВП в период временного пребывания, срок пребывания в РФ продлевается на срок рассмотрения заявления о выдаче РВП. Вам должны были поставить отметку в миграционной карте о продлении пребывания. Выезжать из РФ в данном случае Вы не обязаны. И миграционный учет Вы вправе продлить в связи с принятием документов на РВП.