8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне можно обратиться, если я несовершеннолетний и меня избил взрослый человек?

Здравствуйте, сегодня мне, несовершеннолетнему, взрлслый человек нанес побои. Я стоял в подъезде с друзьями просто так. Мужчина без слов поднялся и нанес 2 удара. Возможно он посчитал, что я и мои друзья хулиганили.

Куда мне можно обратиться, и что будет этому мужчине?

, Данил, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил.

Вам следует обратиться с заявлением в полицию. В заявлении укажите при каких обстоятельствам вам были нанесены побои, опишите этого мужчину и укажите подробно откуда он пришел и в каком направлении ушел, чтобы у сотрудников полиции была возможность установить личность этого мужчины. Так же укажите свидетелей, которые видели, как этот мужчина наносил вам побои. Если у вас на теле остались синяки и ссадины, обратитесь мед. учреждение для их фиксации. Эти действия подпадают:

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данил!

В настоящее время за причинение побоев, не повлекшее последствий, влекущих уголовную ответственность, предусмотрена ответственность административная по ст. 6.1.1 КоАП, предусматривающей ответственность в виде штрафа, либо ареста, либо обязательных работ.

Обращаться с заявлением о совершенном в отношении Вас правонарушении следует в полицию.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения
Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения. И что за это может быть?
, вопрос №3032953, Алина Шкаредная, г. Киров
2 ответа
Административное право
Куда можно обратиться, если в торговых палатках совершается продаже сигарет несовершеннолетним?
Здравствуйте , куда можно обратиться если в торговые палатки" эрудит" совершается продаже сигарет несовершеннолетний?
, вопрос №2723255, Владислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Куда можно обратиться, если пропал человек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, если пропал человек? Полиция бездействует, а прокуратура отказала в уголовном деле. Человек пропал 16 апреля, и не каких сдвигов.
, вопрос №2355887, Екатерина, г. Касли
1 ответ
Интернет и право
Куда можно обратиться, если мошенники взломали аккаунт и с него выпрашивали денег от моего имени?
Вышла ситуация сегодня, взломали мой аккаунт в социальной сети. Мошенники пытались выпросить у людей деньги от моего имени. Куда можно обратиться, если известен номер карты на которую мошенники просили перечислить сумму?
, вопрос №1483869, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если сократили и не выплачивают компенсацию?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если сократили человека с работы с Вневедомственной охраны 30.10.2015г а компенсацию еще не выплатили!
, вопрос №1062862, Ольга, г. Челябинск
1 ответ