8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек взял деньги под выполнение будущих работ,но деньги не вернул и работу не выполнил

Человек взял деньги под выполнение будущих работ,но деньги не вернул и работу не выполнил,расписка в простой форме имеется,обращались в суд,но было нам отказано,т.к. оформлялись документы через МВД,как уголовные.К сожалению,вновь подать иск по ГК не было возможности,сроки все пропущены,но в мировые судьи в настоящее время было подано заявление об восстановлении сроков по уважительной причине и апелляционная жалоба,но опять было отказано.Закон очень скользкий в этом плане.Помогите,пожалуйста разобраться в данном вопросе и подскажите,что теперь можно сделать?

  • IMG_20200122_161904
    .jpg
, Татьяна, г. Благодарный
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению в правоприменительной практике правоохранительных органов и судов встречаются случаи, когда правоохранители в совершенном деянии не усматривают признаком преступления, оценивают их как гражданско-правовые отношения и рекомендуют заявителям обращаться в суд. Суды, в свою очередь, в этих же деяниях не видят наличие гражданско-правовых отношений, усматривают признаки преступления и отказывают в приеме или рассмотрении исковых заявлений, поданных гражданами. Похоже, что и в указанных Вами событиях имеет место именно такой случай.

Для того, чтобы в этом полно, всесторонне и объективно разобраться и квалифицированно подсказать Вам, что следует в такой ситуации предпринять для результативной защиты Ваших прав и законных интересов, крайне необходимо получить более подробные, следующие сведения:

1. Когда и какое обращение (заявление) делалось Вами в полицию и какое по нему было принято процессуальное решение?

2. Когда и какое обращение (скорее всего — исковое заявление) подавалось  Вами первоначально в суд и какое по нему было принято решение?

3. Что означает выражение «но было нам отказано, т. к. оформлялись документы через МВД, как уголовные»?

Кроме того, к Вашему вопросу прикреплен файл первого листа определения мирового судьи, который никакой содержательной информации не несет, потому, что необходимо прикрепить лист с резолютивной частью этого определения, в которой бы было видно какое именно было принято решение.

Только после получения таких сведений, а лучше всего, изучения указанных документов, возможно дать Вам требуемую консультацию.

Если желаете дать ответы на вышеизложенные вопросы, получить более полную, подробную и квалифицированную консультацию по Вашему вопросу, то можете обращаться ко мне в чат за получением именно такой персональной консультации. Минимальные тарифы установлены именно правилами этого сайта. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет 

1
0
1
0

Татьяна, здравствуйте!

Во-первых, благодарю Вас за положительную оценку моей базовой (первоначальной) консультации по Вашему вопросу.

Во-вторых, в целях результативного разрешения Вашего вопроса законными способами и средствами рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Сделать копии всех Ваших обращений, которые направлялись Вами в полицию и суды по Вашему вопросу, и копии всех решений, которые были по ним приняты;

2. Провести их сплошную ревизию (правовую оценку) на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства  честным и компетентным местным юристом или адвокатом, либо направить их для этого на данный сайт.

3. По результатам результатам такой ревизии (оценки) Вы должны получить конкретный алгоритм дальнейших возможных и целесообразных действий.

Только таким образом возможно помощь Вам в результативном разрешении Вашего вопроса. Желаю Вам в этом успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 27.01.2020