8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек взял деньги под выполнение будущих работ,но деньги не вернул и работу не выполнил

Человек взял деньги под выполнение будущих работ,но деньги не вернул и работу не выполнил,расписка в простой форме имеется,обращались в суд,но было нам отказано,т.к. оформлялись документы через МВД,как уголовные.К сожалению,вновь подать иск по ГК не было возможности,сроки все пропущены,но в мировые судьи в настоящее время было подано заявление об восстановлении сроков по уважительной причине и апелляционная жалоба,но опять было отказано.Закон очень скользкий в этом плане.Помогите,пожалуйста разобраться в данном вопросе и подскажите,что теперь можно сделать?

, Татьяна, г. Благодарный
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению в правоприменительной практике правоохранительных органов и судов встречаются случаи, когда правоохранители в совершенном деянии не усматривают признаком преступления, оценивают их как гражданско-правовые отношения и рекомендуют заявителям обращаться в суд. Суды, в свою очередь, в этих же деяниях не видят наличие гражданско-правовых отношений, усматривают признаки преступления и отказывают в приеме или рассмотрении исковых заявлений, поданных гражданами. Похоже, что и в указанных Вами событиях имеет место именно такой случай.

Для того, чтобы в этом полно, всесторонне и объективно разобраться и квалифицированно подсказать Вам, что следует в такой ситуации предпринять для результативной защиты Ваших прав и законных интересов, крайне необходимо получить более подробные, следующие сведения:

1. Когда и какое обращение (заявление) делалось Вами в полицию и какое по нему было принято процессуальное решение?

2. Когда и какое обращение (скорее всего — исковое заявление) подавалось Вами первоначально в суд и какое по нему было принято решение?

3. Что означает выражение «но было нам отказано, т. к. оформлялись документы через МВД, как уголовные»?

Кроме того, к Вашему вопросу прикреплен файл первого листа определения мирового судьи, который никакой содержательной информации не несет, потому, что необходимо прикрепить лист с резолютивной частью этого определения, в которой бы было видно какое именно было принято решение.

Только после получения таких сведений, а лучше всего, изучения указанных документов, возможно дать Вам требуемую консультацию.

Если желаете дать ответы на вышеизложенные вопросы, получить более полную, подробную и квалифицированную консультацию по Вашему вопросу, то можете обращаться ко мне в чат за получением именно такой персональной консультации. Минимальные тарифы установлены именно правилами этого сайта. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

1
0
1
0

Татьяна, здравствуйте!

Во-первых, благодарю Вас за положительную оценку моей базовой (первоначальной) консультации по Вашему вопросу.

Во-вторых, в целях результативного разрешения Вашего вопроса законными способами и средствами рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Сделать копии всех Ваших обращений, которые направлялись Вами в полицию и суды по Вашему вопросу, и копии всех решений, которые были по ним приняты;

2. Провести их сплошную ревизию (правовую оценку) на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства честным и компетентным местным юристом или адвокатом, либо направить их для этого на данный сайт.

3. По результатам результатам такой ревизии (оценки) Вы должны получить конкретный алгоритм дальнейших возможных и целесообразных действий.

Только таким образом возможно помощь Вам в результативном разрешении Вашего вопроса. Желаю Вам в этом успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказывал кухню у ип заплатил деньги, мне их не вернули и заказ не выполнили, заплатил 50 000 рублей, и не только
Заказывал кухню у ип заплатил деньги, мне их не вернули и заказ не выполнили,заплатил 50 000 рублей, и не только со мной такая ситуация ещё и дедушку на 18 000 кинул, есть за это статья и стоит ли обратить в полицию,деньги как вернуть ...
, вопрос №2977372, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
По закону обязаны вернуть деньги или обменять товар ненадлежащего качества?
Купили телевизор в рбт, спустя примерно месяц в нем не грузит интернет, выдает ошибку 404, сказали полетела матрица, гарантия год, сказали что деньги не вернут и товар не обменяют. Я думаю по закону защиты прав потребителей они обязаны вернуть деньги или обменять товар ненадлежащего качества?
, вопрос №2671054, кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Могут нам теперь вернуть деньги за оборудование, модем?
Здравствуйте! В декабре 2015 года мы заключили договор на оказание услуги интернет и приобрели модем Wi-Fi роутер данной компании ТТК, заплатив полную стоимость 4480 руб. С 20-го июня 2016 года интернет пропал. Позвонили в офис ТТК оказалось они прекратили предоставление услуги в нашей части г.Тобольска. Прислали письмо в котором говорилось : "В связи с отсутствием технической возможности дальнейшего оказания услуг связи АО "Компания ТрансТелеКом" вынуждено прекратить оказание услуги "Беспроводной доступ в Интернет по технологии WiMAX" с "1" августа 2016г. Оборудование, установленное у Вас с целью оказания услуги, может быть выкуплено Вами в соответствии с условиями договора купли-продаж либо возвращено АО "Компания ТрансТелеКом"." Мы не можем теперь пользоваться услугами данной компании, проводного интернета нет. Оборудованием тоже не сможем воспользоваться так как оно произведено именно для этой компании и с ее логотипом. В офисе компании говорят что деньги не вернут и оборудование не заберут и это распоряжение руководства. Но сказали что можем по пробовать написать заявление на возврат, а там как скажет их руководство в Москве после рассмотрения заявления. Вопрос теперь к вам: "Скажите пожалуйста могут нам теперь вернуть деньги за оборудование?
, вопрос №1322553, Светлана, г. Тобольск
1 ответ
Гражданское право
Заказала работу через интернет
добрый день столкнулась с такой ситуацией, решила заказать отчет по практике через интернет, так как работала и не было времени самой писать. знакомая дала номер я позвонила, заказала работу, отправила деньги. когда срок заказа подошел к концу, меня стали кормить завтраками, потом спустя неделю прислали отчет взятый с интернета , вообще не по моей теме. я сделала отчет сама,защитилась. вообщем я позвонила и стала требовать мои деньги назад, так как работа не выполнена, женщина у которой я заказывала сказала что вернет мне деньги, стала опять говорить что "да,да я верну", потом сказала что банкомат карту зажувал, в итоге договорились что вернет деньги до пятницы, в пятницу она так и не ответила. подскажите возможно ли как то вернуть деньги???? все смс нашей переписки сохранены.
, вопрос №604378, Катерина, г. Владивосток
2 ответа
Все
Как вернуть деньги за не доставленный товар?
Добрый день! Интернет магазин, после предоплаты, не отгрузил товар в почтовую компанию в назначенный срок. После истечения всех обещанных сроков, согласились вернуть деньги. В назначенный срок, деньги не вернули, внятных объяснений не дают. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги (около 9000 т.р.)?
, вопрос №30623, Марк, г. Калининград
1 ответ