8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа от первого брака есть сын и у нас в законном браке двое детей, может ли он получить статус многодетного?

Доброй ночи. У мужа от первого брака есть сын(14 лет), прописан по адресу мужа. И у нас в законном браке двое детей (девочки: 8 лет и 3г.). Живём все вместе на моей жилплощади (1комн. кв.) , кроме его сына. Ежемесячно перечисляет бывшей жене деньги на ребёнка в добровольной форме. И полностью участвует в жизни ребёнка. Может ли он получить статус многодетного?

25 января 2020, 21:24, Марина Любцова, г. Истра
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Соцзащита сразу откажет в этом. А через суд можно добиться если доказывать, что все дети живут и воспитываются в одной семье.

25 января 2020, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить статус многодетной семьи?
Старшему ребёнку 18лет учится очно в колледже. Можно ли получить статус многодетной семьи. Пермский край
10 марта 2020, 11:14, вопрос №2709153, Светлана, д. Калино
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетной семьи, если есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго?
Здравствуйте, можно ли получить статус многодетной семьи, если у меня есть ребёнок от первого брака, который проживает с нами, и двое детей от второго брака?! И у мужа также есть ребёнок от первого брака, но он с нами не проживает.
13 октября 2019, 09:32, вопрос №2547382, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить статус многодетного отца?
У меня есть дочь от первого брака, и есть двое детей от второго и настоящего брака, все дети живут с нами и прописаны с нами, могу ли я получить статус многодетного отца?бывшая жена живет в другом городе!
16 января 2019, 05:26, вопрос №2226064, Сергей, г. Мирный
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить статус многодетного отца, если есть ребенок от прошлого брака и двое детей в браке?
Здравствуйте, у меня есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака который со мной не проживает но я исправно плачу алименты и занимаюсь воспитанием ребенка. Вступил в брак с женщиной у которой тоже есть ребенок от предыдущего брака. Живём вместе. У нас родились ещё двое детей. Жене дали статус многодетная семья. В удостоверение вписали: мать, её и трёх её детей. Могу ли я оформить себе статус многодетная семья?
08 декабря 2018, 09:40, вопрос №2192115, Поповкин Вячеслав Владимирович, г. Лангепас
3 ответа
Семейное право
Можно ли получить статус многодетного отца при раздельном проживании с ребенком от предыдущего брака?
Здравствуйте, у моего мужа есть сын от первого брака, живет отдельно с матерью в другом городе, ему ежемесячно выплачиваются алименты в размере 10 000 (выше прожиточного минимума). У его бывшей жены детей больше нет.С нами проживают моя дочь от первого брака и наша общая дочь. Считается ли наш папа многодетным?
05 июня 2018, 13:52, вопрос №2016886, Мария, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020